3 мин.

Датчан не устроит даже ничья. «Копенгаген» vs «МЮ» – превью

Положение в группе отражает важность предстоящего матча – обоим клубам некуда отступать.

Новости команд

У «Копенгагена» должен быть тот же состав, что и в матче на «Олд Траффорд» – возможно, за исключением Мохамеда Эльюнусси, участие которого под небольшим вопросом. Вместо него на поле может появиться брат Расмуса Хейлунда, Оскар.

Эрик тен Хаг сказал, что возвращение Каземиро и Лисандро Мартинеса до Рождества (25 декабря) маловероятно. В то же время Маркус Рэшфорд оправился от небольшого ушиба и готов вернуться на поле.

А вот Кобби Майну в заявке первой команды не будет – он сыграет против «Копенгагена» за команду до 19 лет.

Предположительный состав

Джонни Эванс и Харри Магуайр хорошо сыграли в дуэте против «Фулхэма», поэтому возвращение в старт Виктора Линделефа выглядит нелогичным.

В центре поля практически нет вариантов, кроме как начать матч с двумя опорниками в лице Софьяна Амрабата и Скотта Мактоминея. Скотт будет чаще подниматься в атаку, но в начале матча ему предстоит много работы на своей половине поля.

Антони провалил очередной матч, сезон у него явно не задался. Придал контраст его неудачам Факундо Пельистри, который заменил бразильца на 63 минуте матча с «Фулхэмом» и стал одним из героев. Энергия Пельистри привела к победному голу Бруну Фернандеша.

Ключевые игроки

В Лиге чемпионов дела у Расмуса Хейлунда идут хорошо, несмотря на отсутствие голов в других соревнованиях: 3 мяча в 3 матчах ЛЧ. Ожидаем, что датчанин улучшит свои показатели в игре против родного клуба.

Если ключевой для датчан Мохамед Эльюнусси сыграть не сможет, весь груз ответственности ляжет на капитана Виктора Классона.

Занимательная статистика

«Копенгаген» уже 7 матчей кряду не забивает клубам из английской Премьер-лиги.

«Копенгаген» проиграл всего 3 домашних матча в Лиге чемпионов из последних 17.

«Манчестер Юнайтед» победил лишь в одном выездном матче Лиги чемпионов из последних 7.

«МЮ» – единственный английский клуб, проигравший «Копенгагену» (0:1 в 2006 году).

Вывод

«Копенгагену» терять нечего, их устроят только 3 очка. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, проигрывать нельзя.

Датчане со старта будет высоко прессинговать и могут застать гостей врасплох. «Юнайтед» важно успокоить игру, переждать начальный натиск и не пропустить в первом тайме.