2 мин.

Молодёжный хоккей: на краю пропасти

Вынесенное в загловок - не новость для присутствующих. Глубочайший кризис системы подготовки молодых хоккеистов - факт очевидный. И сегодня, для того, чтобы он стал очевиден всем, кому он был очевиден и раньше, я сделаю неожиданное. Я помещу в этот блог сразу три таблички. С тем, чтобы безжалостные цифры, наконец, вскрыли всё то, что началось в нашем хоккее с сезона 06/07, с тех пор, как к власти в ФХР пришли все эти люди.

Начну с самого престижного турнира для детей до 18 - мемориала Ивана Глинки. Вот каковы итоги последних семи турниров.

Глинка

Продолжу самым непрестижным турниром для детей до 18 - ЮЧМ, где канадские двоечники тягаются с остальным миром.

ЮЧМ

И, наконец, итоги турниров для тех, кому можно бухать в России, но нельзя бухать в США - МЧМ. Финальный аккорд, так сказать.

МЧМ

Шокирующие цифры. Молчаливые свидетели катастрофы. Даже добавить нечего - но я добавлю, как всегда добавляют после этих слов.

Пусть их, канадцев - они мутанты. Но сокрушительная мощь NTDP! Оглушительная эффективность шведских методичек! Как же всё это далеко от нас, даже и говорить не хочется. Хочется трубить в набат во все тяжкие.

Но не стоит отчаиваться. Эти таблички - пусть они будут на первой страничке обвинительного акта тогда, когда придёт время отвечать. Когда устанет земля русская. Когда будут гнуть несгибаемого.