3 мин.

MLS. Гид по сезону. New York City FC

Пока команды MLS готовятся к следующему туру, я продолжу знакомить вас с гидом по сезону 2016. Следующий клуб Нью-Йорк Сити.

Сюжетные линии 2016

Первый сезон Нью-Йорк Сити был абсолютно успешен.

Не на поле.

Клуб продал 20 000 абонементов. На стадион «Yankee» в среднем приходило по 29 000 зрителей на игру, а на выездных играх Сити собирал в среднем по 25 000.

Продажи атрибутики были та же выше всяких ожиданий. 4 из 10 лучше всего продаваемых на сайте MLSstore.com футболок принадлежали Сити. На их первой домашней игре был продаж каждый шарф.

На поле была совсем другая история.

alt

Сити боролся с несбалансированным составом и в итоге не попал в плей-офф. Это дорого стоило Джейсону Крейсу, который в межсезонье был заменен на Патрика Вийера. Бывший полузащитник Манчестера Сити теперь отвечает за достижения команды.

Три назначенных игрока Вилья, Пирло и Лэмпард смогли вместе провести межсезонье, чего не было в прошлом году. Вийера изменил схему с 4-5-1 на 4-3-3, чтобы дать больше вариантов Вилье в нападении.

В прошлом сезоне Сити пропустил 58 мячей и в межсезонье команда укрепила защитные порядки. Приобретен французский защитник Брийян и костариканца Матарриту, которые заточены под выход в стартовом составе, а также Итана Уайта.

Но к составу остались вопросы. В центре поля придется выбирать из Дискеруда, Поку, Макнамара и недавно купленного Браво. Слишком много кандидатов на три места в старте.

alt

Количество ударов пропущенных по своим воротам

Говорит Мэтью Дойл – аналитик сайта mlssocce.com

Вийера говорит, что собирается использовать Пирло на позиции №6. Должен сказать, что это медленное самоубийство, так как серьезно повлияет на тактику игры команды.

Поясню: В МЛС многие команды умеют контратаковать. Это не значит, что команды показывают контратакующий футбол. Но они уверенно себя чувствуют, когда нужно убежать в контратаку.

Таким образом, Нью-Йорк должен уметь что-то противопоставить контратакам. Для этого в центре поля нужны парни вроде Сони Мустивара из Канзаса или Дакса Маккарти из Ред Буллс. Молодые, взрывные, энергичные. И даже им нужна помощь в центре. Я не вижу, как такую структуру можно выстроить в Нью-Йорке.

Ключевые трансферы

alt

Ключевой игрок

Все, что вам нужно знать о Поку. Вийера говорит: «Этот сезон может быть у Поку еще более впечатляющим, чем прошлый». Тренеру вторит Вилья: «Будущее этого игрока невероятно»

Предполагаемый состав

Saunders -- Iraola, Brillant, Mena, Matarrita -- Pirlo, Bravo, Lampard -- Shelton, Villa, McNamara

Хочешь увидеть и других болельщиц?

alt

Подписывайся. Кнопка подписки наверху. В этих девушек тыкать бессмысленно.

alt