3 мин.

Предсезонка 26 сезона MLS. LAFC

17 апреля начнется новый сезон MLS. Команды уже начали предсезонную подготовку, а некоторым из них предстоит еще до начала внутреннего сезона провести игры лиги чемпионов. Я хочу познакомить вас с каждой из команд MLS. В прошлый раз был DC United, сегодня LAFC

 

LAFC

Название: Los Angeles Football Club

Первый сезон в MLS: 2018

Город: Лос-Анджелес (Калифорния)

Конференция: Запад

Титулы:

    Победить регулярного чемпионата 2019

    Финалист Лиги чемпионов КОНКАКАФ 2020

Эмблема:

Стадион

Bank of California Stadium (вместимость 22 000)

Талисман

Перед матчами кто-то из знаменитостей запускает над стадионом сокола. Соколов, которых используют для этого действия, три. Они названы в честь улиц LA. Олли, Фиг, Мел.

Главный соперник

Лос-Анджелес Гэлакси (El Trafico)

Знаменитый игрок

Карлос Вела (2018-н.в.)

Сезон 2020:

MLS is Back – Четвертьфинал

Регулярный сезон – 7 место западной конференции, 12 место в общем зачете. 32 очка

Кубок MLS: Одна восьмая финала

Российский эквивалент: Новодел, который затмил прежний клуб в городе. Краснодар.

Тренер: С первого матча в MLS клуб возглавляет Боб Брэдли

Брэдли один из самых успешных тренеров в США. Он успел поработать (правда очень недолго) в АПЛ и руководил сборной США с 2006 по 2011 год.

Ориентировочный состав 2021

Сезон 2019 LAFC закончил регулярную часть с рекордным показателем 72 очка (плюс 8 от второй команды), обыграл главного соперника Гэлакси (с Ибрагимовичем в составе) в эпическом четвертьфинале и не дошел до финала кубка MLS, проиграв «вечному финалисту» Сиэтлу в финале конференции 1:3.

2020 год начался с обмена центрального защитника Циммермана и продолжился травмами Вела. Мексиканец сыграл в сезоне всего 8 матчей и забил только 4 мяча. На протяжении сезона номер 1 в атаке исполнял уругваец Росси, чья продажа в межсезонье казалось делом решенным, но похоже Росси останется в LAFC еще на сезон. Подмогой Росси в составе был ветеран Райт-Филлипс (9 голов и 5 передач).

Год вышел противоречивый. Во внутреннем сезоне LAFC проиграл четвертьфинал MLS is Back Орландо по пенальти и снова не выдержал соперничества с Сиэтлом в плей-офф кубка MLS.

Реклама 18+

Зато в лиге чемпионов LAFC совершил эпический камбэк после поражения от мексиканского Леона 0:2, LAFC выиграл во втором матче 3:0. В итоге LAFC дошел до финала Лиги чемпионов (пройдя еще два мексиканских клуба (Крус и Америку), где, увы проиграл Тигрес 1:2.

Прогнозировать новый сезон сложно. Остаются проблемы в центре обороны (уход Циммермана так и не компенсирован). Даже если 32-летний Вела наберет прежнюю форму, Райт-Филлипс ушел в Коламус и игрока равного ему нет.

Почему за этим интересно наблюдать:

Это четвертый сезон одной из самых интересных команд лиги, финалиста лиги чемпионов КОНКАКАФ, рекордсмена по количеству набранных очков за регулярный сезон в MLS… который явно испытывает некоторые проблемы.