Команды MLS в ЛЧ CONCACAF. Четыре американские команды идут дальше. Прошлогодний финалист Toronto вылетел

Все четыре американские команды прошли в четвертьфинал лиги чемпионов. Единственная потеря MLS – Toronto, который не смог совершить чудо и на своем поле ликвидировать отставание в 4 мяча от своего соперника панамского Атлетико Индепендьенте.

Если в первом раунде единственной командой MLS, которой не достался соперник из Мексики оказался Kansas, теперь ситуация прямо противоположная. Три из четырех пар в следующем раунде американо-мексиканские и лишь Kansas будет играть с обидчиком Toronto.

Первые матчи состоятся ранним утром (по московскому времени) 06 и 07 марта.

А пока поговорим о том, как прошли ответные матчи одной восьмой финала.

Канадцы имели множество моментов по ходу матча, пятикратно превзошли своего соперника по количеству ударов и трехкратно по владению. Быстрый гол Джордана  Хэмилтона стал хорошим началом для совершения чуда. Но, к сожалению, низкая реализация и прекрасная игра вратаря панамцев Хосе Гуэрры не позволили Toronto забить еще.

А на 67 минуте произошел эпизод, поставивший крест на надеждах команды из MLS.

Новобранец Toronto защитник Лоран Симан совершил детскую ошибку. 1:1 и необходимость забивать 5 мячей за 23 минуты игрового времени.

Прошлогодний финалист завершил свое выступление в первом же раунде.

Ожидалось, что Houston решит свои вопросы значительно проще. Однако пришлось поволноваться.

Сначала матч был отложен на 2,5 часа из-за грозы.

Переняв от своих болельщиков жажду победы, и настрой гости ринулись отыгрывать домашнее поражение 0:1.

На 27-ой минуте ошибка защитников Houston, чуть не привела к взятию их ворот. Но то, что не получилось на 27ой минуте, получилось на 72. Аарон Наварро сделал дополнительное время вероятным исходом.

Против этого был Манотас – форвард, вышедший на замену на 69 минуте.

За 8 минут он сделал дубль и снял вопрос о победителе.

Houston теперь ждет куда более серьезный соперник Tigres.

Кто не испытал никаких проблем, так это Red Bulls.

После гостевой победы 2:0, случилась домашняя 3:0.

В четвертьфинале RB достался наименее сильный из мексиканских команд – Santa Laguna. Вполне возможно. Что нью-йоркцы как минимум повторят свое прошлогоднее достижения и дойдет до полуфинала.

9 минут понадобилось  Atlanta дома, чтобы компенсировать гостевое поражение 1:3.

Выздоровление это или ремиссия пока говорить рано. Пока самое важное, что Atlanata ждем свидание с Монтерреем, который пока не знает поражений в 9 матчах мексиканского чемпионата.

Kansas, кстати, прошел своего соперника не менее впечатляюще, чем RB. Но соперник был куда грознее.

Толука в Америке была без вопросов повержена 3:0. В ответной игре мексиканцы ожидаемо побежали забивать быстрый гол, были пойманы на контратаке, и на 8ой минуте игра была окончена.

Во втором тайме красная карточка и пенальти добили хозяев. 5:0 по итогам двух игр.

Болельщики Толуки (которая и в чемпионате идет 14 из 18) откровенно освистывали свою команду в конце встречи.

А Kansas теперь может отомстить за Atlanta и заодно пройти в полуфинал.

В четвертьфиналах образовались две пары, откуда команды MLS (RB и Kansas) должны выходить без проблем и две пары, которых с надеждой так ждали болельщики – лидеры чемпионата Мексики против американцев.

Если опыт Atlanta и Houston окажется неудачным, в полуфиналах на их место должны прийти новые бойцы. Те самые RB и Kansas. Так распорядилась сетка.