3 мин.

Тигр! Тигр!

"Прочь из моей головы. Босиком, кувырком, с чемоданом в руке.." Если что, это я не о Шпорах и Почеттино, это о сборных и вынужденной передышке для клубов. Проблемы и радости национальных команд отставлены в сторонку до марта, а мы можем наконец-то окунуться в атмосферу английского футбола.

001

На повестке дня выезд в Халл. Две вымученные победы в октябре прошлого года - в Премьер-лиге с пенальти Сольдадо 1-0 и в Кубке Лиги (по пенальти 8-7) - подготовили нас к ничьей 1-1 в феврале. То есть говорить о том, что в играх с “Халлом” все ясно, не приходится. И для сегодняшних, морально разобранных, Шпор Тигры соперник весьма неудобный, поэтому игра на три результата.

“Халл” еще в прошлом сезоне определился во что и зачем играть. Организовав летом ряд неплохих трансферов, клуб вполне способен закрепиться в районе золотой середины, растолкав соседей по таблице. Если Стиву Брюсу есть чем гордиться - из одиннадцати матчей его команда уступила соперникам лишь в  четырех, упрямо цепляясь за каждое очко, то Маурисио Почеттино за то же количество игр ничего не выстроил, а лишь убедился, что работы в команде непочатый край. Пять поражений Шпор красноречиво это подтверждают.

При этом четыре из пяти поражений случились в родных стенах, а на выезде “шпоры” уступили лишь “Манчестер Сити”. Это не то, чтобы радует, но в преддверии выездного матча помогает настроится на оптимистичный лад.

И конечно особняком стоит встреча со старыми друзьями. Майкл Доусон, Том Хаддлстоун, Джейк Ливермор сейчас куда полезнее “тиграм” и полны решимости показать завтра все на что способны.

Ориентировочный состав

Кайлу Уокеру потребуется еще некоторое время, чтобы набрать форму. Продолжает восстановительную программу и Набиль Бенталеб. С Днём рождения его, кстати. ) Ну а Нотон отбывает дисквалиикацию после удаления. Под вопросом было участие Роуза, но надеемся, что повреждение в последнем матче не помешает ему выйти на поле.

Льорис - Роуз, Вертонген, Кабуль, Дайер - Капу, Мейсон - Шадли, Эриксен, Ламела - Кейн

Перед игрой 

Мусса Дембеле: "Все мои мысли только об этом великом клубе, я хочу здесь играть и быть полезным. Очень хочу улучшить игру на поле и убедить тренера что достаточно хорош для игры в старте. Если судить по заголовкам газет, то чем меньше ты играешь, тем больше хочешь сменить клуб, но я так не думаю. Я люблю это место и хочу здесь выполнять свою работу."

Эрик Дайер: "Сухость" ворот - приоритет в каждой игре, так что я надеюсь, что мы сможем добиться этого в игре с "Халлом". Это будет серьезное испытание. Нам нужен новый импульс, чтобы вернуться в прежний ритм. Негативные результаты еще в наших головах и нам нужно вновь начать побеждать."

Уго Льорис:  "Трудно забыть то, что произошло в последних нескольких играх, но после перерыва на игры сборных мы освежили свои головы и ждем предстоящий матч. Мы можем вновь сконцентрироваться и думать о том, чтобы улучшить турнирное положение нашей команды. В гостях у "Халла" тяжело играть, но у нас нет выбора, нам нужно вернуться на победную волну."

Ждем красивого и уверенного футбола от Шпор. COYS!

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Спасибо за поддержку коллеге Glucifer

080