2 мин.

«Тоттенхэм» - «Фулхэм». Весенние дачники

Мы очень любим еврокубки, особенно их весеннюю часть. Кровь кипит от космической цены ошибок, шуток жребия, подсчетов гостевых и домашних голов. Эта “любовь по-быстрому” особенно хороша на контрасте с выматывающим марафоном Премьер-лиги. Но сейчас пора возвращаться именно к трудовым будням.

Миланское приключение кроме радости от выхода в четвертьфинал принесло серьезную физическую усталость. Хорошо, что не всем. Леннона, Дефо, Ливермора и Холтби Боаш задействовал лишь на половину игрового времени, Колкера выпустил на пару минут, а Бэйл, Доусон, Экотто и Льорис игру пропускали. Только Паркер, Дембеле и Вертонген уже не первый матч подряд проводят целиком.

Воскресный матч напомнит о том, что у команд много общего и некоторые игроки не так давно выступали по ту сторону баррикад. Дембеле и  Демпси (если выйдет) у “шпор”, Бербатов у “дачников”. Не стоит забывать и Мартине Йоле, отпраздновавшему с “Тоттенхэмом” немало побед А летом Йол отпустил именно на север Лондона тех же Дембеле и Демпси, за что ему большое спасибо.

Вернувшись на Уайт Харт Лейн, Йол наверняка не захочет уступать своей бывшей команде. Не из жажды мести, конечно, а из жажды успеха с командой нынешней.

Основную ударную мощь “дачников” представляет Бербатов и именно к нему должно быть повышенное внимание. Однако и кроме него есть люди, представляющие опасность, снабжающие болгарина мячами, с которыми нужно сыграть плотно. В первую очередь - это Брайан Руис и Дэмьен Дафф.

Вообще после Нового Года “Фулхэм” здорово прибавил. Если в первой половине можно было ожидать любого результата, начиная от разгрома взлетевшего “Вест Брома” и упорной битвы с МЮ, до поражения от КПР, то во второй половине “Фулхэм” смогли одолеть только два “Манчестера”. С одной стороны это помогло “дачникам” подняться повыше, с другой, справедливости ради, в противниках, кроме вышеупомянутых лидеров из верхней части, были только упомянутые уже “дрозды”.

Статистику противостояний вы можете найти здесь.

Ориентировочный состав: Льорис - Ассу-Экотто, Вертонген, Доусон, Уокер - Леннон, Дембеле, Паркер, Сигурдссон, Бэйл - Дефо.

Очень хотелось бы увидеть в заявке на матч Клинта Демпси. Это добавит вариативности команде в атаке и чем раньше вернется американец, тем лучше. 

А вот чего бы точно не хотелось видеть завтра, так это схемы с двумя нападающими. Дефо и Адебайор в принципе не в лучшей форме, а когда они вместе выходят на поле, без того не самый большой коэффициент полезного действия падает к плинтусу. В остальном сюрпризов не ждём.

Наш прогноз:

Учитывая, что это все-таки дерби, а последние два матча “Тоттенхэма” завершились поражением матч приобретает особую значимость и напряженность. Тем не менее “Тоттенхэм” фаворит, “Тоттенхэм” играет дома и “Тоттенхэму” очень надо побеждать. Поэтому победа  хозяев поля с минимальным счетом.

COYS!

Наши обзоры на SpursArmy.com

Материал подготовлен совместно с коллегой zigblins