2 мин.

«Ливерпуль» 2-1 «Тоттенхэм». Мой рок-н-ролл это не цель

Ты не признанный гений и значит - не обязательно быть обязательным. Легок на подъем и не заморачиваешься размышлениями о будущем, реальная жизнь кипит сегодня. Ты рок-н-ролл, ты драйв. А дребезжащий хэви-метал? Нет, это убойно, но по сути, тяжеловесное занудство.

001

Может быть такие настроения преобладали среди той талантливой молодежи, что вышла на кубковый матч с «Ливерпулем». А может и нет. Но в результате скамейка запасных Клоппа оказалась прочнее и тяжелее скамейки Почеттино. Лёгкость и таланты не помогли. Резерв Шпор стушевался под давлением красных трибун, не показал себя с лучшей стороны. Никто не доказал готовность потеснить старших товарищей, хотя это и было основной целью. Если бы не «старик» Ворм, то и вовсе могли закончить с неприличным счётом, получив психологическую травму, несовместимую с основным составом.

Проиграли и ладно, меньше нагрузки в календаре. Зато оценили резервистов и молодежь, увидели бодрый матч на «Энфилде» с немного сумасшедшей концовкой, в которой как могли совершить камбэк, так и пропустить третий. «Ливерпуль» был лучше, тут спорить не о чем, однако, даже при таком раскладе удалось вернуться в игру, имели прекрасную возможность отыграться.

Ошибок хватало, но ожидать безупречной игры от второго состава не стоило, тем более дело происходило в Ливерпуле. В этом смысле ситуация с разбирательством по Сиссоко пришлась очень некстати.

Янссен провел хороший матч - отлично цеплялся за мяч, здорово открывался. Проблема этого матча была в отсутствии последнего паса, неплохих позиций было достаточно, но создать из них остроту не получалось.

В отличие, например, от клубов из Манчестера и Фулхэма, почеттино предпочел доверить игру молодым. И на сегодня все убедились, что разница между основной и резервом существенна. Выход Ваньямы и Ламелы здорово освежил игру, вдохнул энергию в игру Шпор. После этого гораздо чаще стали проникать  в штрафную «красных» и создавать остроту.

Самым активным, пусть и не без многочисленного брака, смотрелся Уинкс, уже выходивший в серьезных матчах на поле. Посмотрим на его успехи в сезоне, жаль, что возможность играть в кубковых матчах отложена до января.

А дальше — это главное, за месяц предстоит сыграть с чемпионом, дважды в ЛЧ и провести три дерби. Вот такой рок-н-ролл. «И то, что было, набело откроется потом».

COYS!

010

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru 

Соавтор Glucifer