Сити-менеджер

Завтрашний матч на Etihad Stadium откроет программу 7 тура Премьер-Лиги в этом году. Нашу команду ждет очередное серьезное испытание перед матчами с Виллой и Халлом. Не пропустите начало матча в 15-45(Мск).

Манчестер Сити

Команда проведет свой 10 матч в сезоне за 47 дней, играя в последние 22 дня по графику матч на 4ый день. Это пожалуй главное что стоит сказать в данный момент о подопечных Мануэля Пеллигрини.  8 место с 10 очками, погромы устроенные дома всем командам (в их числе МЮ), больше всего в лиге забитых мячей, ротация состава, проигрыш Кардифу и Вилле. Манчестер и Пеллигрини притираются друг к другу. Состав значительно обновился с прошлого года (Навас, Негредо, Фернандиньо, Йоветич), некоторые игроки утвердились в качестве основных (Настасич), или используются в их качестве (Джеко, Харт), будь я болельщиком Сити, этот сезон стал бы для меня самым интересным за последние годы. Очень приятно что именно в матчах с такой командой нам предстоит проверить себя на прочность.

Прошлогодние встречи

1

Первый матч прошлого года на Этихад завершился вничью, на гол Фейлани в первом тайме Сити ответил голом Тевеса с пенальти. Вторая половина встречи проходила в равной борьбе и командам не удалось выявить победителя.

Ответный матч на Гудисоне закончился 2-0 в нашу пользу. Осман огорчил Сити, игравших в интересную схему 3-4-2-1 на 32 минуте. На 61 Эвертон остался вдесятером, после удаления Пиенара, Ириски стойко оборонялись и были вознаграждены голом Елавича на 93 минуте. Этот матч продлил нашу достаточно удачную серию в матчах с Сити.

9 из последних 12 матчей закончились в пользу Эвертона, в были сыграны вничью, и лишь один был проигран.

2

Составы команд

Схема 4-2-3-1 по полной программе используется Пеллегрини в его новой команде. Разнообразие тактических вариантов, расстановок и ролей, в которых могут использоваться футболисты Сити, в этом году стало еще больше. Лишь плотность игр и травмы могут внести корректировки в планы тренера на следующую игру. Выздоровление Компани и выход на крейсерскую скорость Туре (91% точных передач и лидерство в лиге по количеству передач (479)) в купе с разыгравшимся Агуэро и поправившимся Сильвой, доставят менее звездному составу Эвертона массу проблем. На бумаге Манчестер на голову превосходит своего соперника и является командой без слабых мест.

Состав Манчестер Сити:

Харт / Клиши, Настасич, Компани, Ричардс / Фернандиньо, Туре / Насри, Агуэро, Навас / Джеко

3

Перфоманс устроенный командой в первом тайме матча с Ньюкаслом, привел меня в неописуемый восторг и заставил на полчаса задуматься о Лиге чемпионов в следующем году. Но 2 гола Ньюкасла, особенно второй, спустили меня обратно на кровать землю и предложили подумать о насущных проблемах. А проблемы достаточно простые, это короткая скамейка (да-да, именно так, несмотря на феерическую, по меркам Эвертона, летнюю кампанию) и, как следствие, невозможность усилить игру во втором тайме. Список травмированных, номинально состоящий из Алькараса и Пиенара, можно дополнить Гибсоном, которого мы не увидели в прошлом матче, и Миральясом, получившим повреждение в понедельник. По условиям арендного соглашения мы недосчитаемся Барри, и это достаточно серьезная потеря.

Состав Эвертона:

Ховард / Бейнс, Дистен, Джагелка, Коулман / Гибсон, Маккарти / Осман, Баркли, Делофеу / Лукаку

Манчестер забивал во всех последних 53 матчах лиги дома. Ромелу Лукаку забил 3 гола четырьмя ударами в створ в этом сезоне, он забивает уже в 5 мачтах лиги подряд в реднем отправляя мяч в ворота оппонентов раз в 37 минут. Данным матчем может оборваться беспроигрышная серия Эвертона в этом году.

Большинство экспертов отдают предпочтение Сити в этом матче. Я же, пожалуй, поставлю на следующие вещи. МанСити не проиграет на своем поле и забьет. Эвертон сможет увезти минимум ничью, если забьет первым. Проигрыш для нас не будет трагедией, а лишь обозначит векторы дальнейшей игры команды, победа и ничья дадут нам надежду на лучший старт в этом веке.

П.С. Друзья, у меня для Вас отличная новость, в следующем году у Эвертона будет новая эмблема. И многие из Вас наверное знают как она будет выглядеть. На следующей неделе я напишу небольшую статью про состоявшийся конкурс эмблем и сделаю небольшой экскурс в историю эмблемы команды.

П.П.С. Не забывайте комментировать, оставлять свои мнения по поводу состава и исхода матча, а также подписываться на наш блог. Буду рад, если у Вас есть возможность дополнить мое превью интересными мнениями других блоггеров.