5 мин.

«Ship happens. Тур 1»

Пришло время для настоящего Английского футбола,  а именно для Чемпионшипа. Идея обзоров для чемпионшипа появилась давно, теперь настало время претворить задумку в жизнь. В этом году на промоушен претендует, по меньшей мере, 7-8 команд, лига наполняется все более узнаваемыми персонажами, сохраняя каноническую страсть к единоборствам и силовому футболу.  

Результаты тура подстать чехарде результатов Премьер Лиги. Дерби и Мидлсбро, по мнению экспертов и болельщиков, первые кандидаты на повышение, сыграли в безголевые ничьи с командами, которые не хватают звезд с неба. Болтон стремительно теряющий игроков основы и еще более скромный Престон рады взять очки в этих играх.  Главной игрой тура можно считать матч Лидса и Бернли, Юнайтед вступает в сезон с надеждой на плей-офф. Бернли потеряв пару ключевых игроков, все же имеет шансы влезть в автобус из 6 мест, вышвырнув по пути парочку заядлых соискателей путевки наверх. На фоне этого стабильно выступили Халл и Брайтон, Халл просто не имеет права терять очки с Терьерами и другими командами нижней части турнирной таблицы, иначе с задачей выхода в АПЛ на прямую возникнут проблемы. Брайтон Криса Хьютона, опять ударил по амбициям Форест, многие успели списать команду с южных берегов со счетов, однако, есть у меня ощущение, что можно ждать хорошей игры и стабильности от Чаек. Впереди у Брайтона - Фулхэм и Хаддерсфилд, чем не подспорье начать сезон победной серией? Лидером после первого тура стал МК Донс, гостевой матч закончился взлетом на первую строчку, а Ротерхэм, должен набирать обороты, чтобы не подтверждать статус одной из главных команд на вылет.

"Сборная тура"

"Дуэль претендентов"

 Уже в третьем туре нас ждет дуэль главных претендентов, в гости к Дерби приедет Мидсбро. Команды очень качественно усилились, болельщикам Ливерпуля будет интересно увидеть в деле Инса младшего и старого знакомого Стюарта Даунинга.  Очень интересно будет посмотреть, как будет выглядеть в Мидлсбро в атаке, исполнителей в средней линии достаточно, но в атаке имеется Стуани и вакуум. У Дерби все еще серьезней, команда пошла на серьезные траты, пригласила именитого тренера, вместо Макларена уехавшего в дурдом имени Эшли, да простят меня болельщики Ньюкасла. Атакующий потенциал Баранов куда выше их соперника: Мартин, Бент, Вайман, Инс  - должны приносить успех своей команде.  Мой прогноз результативная ничья 2:2 или победа Дерби 2:1. Матч вынесен на вторник, что очень удобно, а время матча по Москве обязывает нас к просмотру: 18 августа 21:45 мск.

Еще парочка рекомендуемых матчей этих выходных в рамках 2 тура:

Суббота 15 авг. 14:30 Бернли - Бирмингем

Воскресенье 16 авг. 14:00 Вулверхэмптон – Халл

(болельщикам Ливерпуля возможно удастся увидеть Оджо)

Немного атмосферных фото

"Эмоция тура - стычка на 74 минуте матча Боро - Престон"

Новинка от Лидса, паровозик чух-чух-чух...Или кто крайний? За мной будете.....

Клукас забивает, копируя логотип Бундес лиги...

Интересный вариант обзора матча Брайтон - Ноттингем Форест

И гол тура от Мирко Антенуччи...

"Есть мнение"

Сегодня в болельщицкой рубрике у нас Аксинья Агулова, представляющая болельщиков Вулверхэмптона. Спасибо ей за отзывчивость, вот мини интервью:

 Как вы оцените готовность команды к сезону? Я считаю, что усиление команды молодыми и талантливыми игроками придаст Вулверхэмптону силы в борьбе за выход в плей-офф. Я не скажу, что команда полностью готова. Если вспомнить матч с Донкастером, где Волки пропустили 3 мяча, но все же вырвали победу, то можно сделать вывод, что им нужно подправить кое-какие недочеты. Но что стоит игра с Астон Виллой... Сыграть в ничью с клубом, который выступает в Премьер-лиге, для Волков это много значит. По-моему, этот матч их вдохновил. 

Каких результатов ждете от команды в этом сезоне? 

 Как для человека, который следит за клубом без фанатизма, я жду от игроков Вулверхэмптона достойного выступления в Чемпионшипе. 

Как вам первый матч? 

Первый матч с Блэкберном, который закончил прошлый сезон на строчку ниже Волков, стал, по-моему, сражением. Все могло закончиться ничьей, если бы тот гол Эдвардса, который коснулся мяча рукой, не защитали.

Что думаете о предстоящем матче? 

Я думаю, что будет очередное сражение. Интересно будет наблюдать за игрой Афобе в новой для него роли 10ки. 

 Назовите вашу тройку команд, которые по итогу сезона пойдут на повышение?

Сложно сказать. Ведь прошёл только 1 тур. Я все же надеюсь на Вулверхэмптон.

История для вашего хорошего настроения, которая вас обязательно порадует:

 8 августа, «Элланд Роуд», спустя пару минут после окончания матча «Лидс» – «Бернли». Главный тренер «кларетс» Шон Дайч заходит в комнату для послематчевых пресс-конференций и видит там телевизор, в котором транслируется его же интервью для Sky Sports, записанное телевизионщиками несколькими мгновениями ранее. Тренер смотрит, выжидает пару секунд, а затем показывает пальцем на себя любимого в ящике и выдает своим характерным хрипловатым голосом : «Господи, ну и х**ню же несет этот тип!»

Жду ваших пожеланий и конструктивной критики. Планирую ввести отдельный абзац для мнений болельщиков о той или иной команде, если вам интересно сотрудничество пишите в личку, ваш Виталий Matiss  - даешь Чемпионшип!!!