3 мин.

Обзор лиги блога в Fantasy Premier League. 13-й тур

Давно этого не делал, но не думайте, что забыл. Лига «Гусь и вода» в FPL снова в деле.

В нашей лиге 172 менеджера. В прошлом году перевалило за 250, но и внимания к этому соревнованию было больше. Попробуем вернуться к старым чертежам и проверить, как воюют лучшие менеджеры блога.

Лига — Andrey Ivanov is the Champion (в честь прошлогоднего чемпиона)

Код вступления — 794168-516817

Лидер

На первом месте в лиге идет команда NKL и ее владелец Nik Vedernikov. Отрыв от второго места Yevgen Rozbitskiy и его команды Come together — 14 очков.

В 13-м туре NKL сподобилась на 42 очка. Всему виной «Ливерпуль», откуда менеджер взял сразу двух игроков линии атаки (оба ушли с поля из-за травм). Голевая перестрелка в Уэльсе подарила Бентеке 10 очков, отлично проявил себя ветеран Гарет Маколи, вколотивший мяч в ворота «Халла» своим единственным ударом за матч. Дежурный ассист от Диего Косты на месте. Все могло быть гораздо круче, если бы Маркос Алонсо реализовал свой супермомент (ассистировал именно Коста), но не срослось. Отсутствие в старте де Брюйне — гвоздь в крышку гроба команды. Результат ниже среднего по миру, но первое место все еще за NKL. Так держать!

Моя команда

Иду на 9-м месте в лиге, и в 13-м туре набрал 49 очков при капитане Коутиньо и без вратаря.

Тур затащили защитники: Маколи с 10 очками, суперстабильный Клайн, который никак не начнет собирать результативные действия в атаке, и Стоунз, любезно уступивший место в основе Бертрану. 23 очка на троих — почти половина очков всей команды. Средняя линия — полный провал. Ибрагимович и Остин — бальзам на душу. Обоим понадобился всего гол, что забрать по 3 бонусных очка. Лукаку плохо отыграл с «Сотоном», но еще пару шансов от меня точно получит.Никак не куплю Алонсо и никак не продам Стерлинга, но перед следующим туром есть два бесплатных трансфера — как-нибудь разрешу эту неприятность. Нужно еще разобраться с вратарями: одновременные травмы Хитона и Боруца — это некрасиво.

Gameweek Monster!

Герой недели — Alex Green и его команда Belarusian hustle, набравшая 76 очков (больше всех в лиге).

Пока все смотрят в рот бразильскому дуэту Фирмино — Коутиньо, дерзкий беларус строит ливерпульский стэк по другим лекалам и верит в Клайна, Милнера и Мане, которые приносят ему 28 очков на троих. Маколи тоже на месте. Аспи, Коулмэн и Стерлинг проявят себя как-нибудь потом, а Остин и Уолкотт в огне прямо сейчас. Менеджер не поверил басням Гвардиолы про мини-травму Агуэро и заслуженно забрал 12 очков. Красавчик! До первого места в лиге осталось совсем чуть-чуть.

Напоследок прилагаю общую таблицу и свои аналитические видео по 13-му туру для любителей дэйли фэнтези.