3 мин.

За кубком ли приедут лисы на Олд Траффорд?

   В преддверии матча с клубом-феноменом этого сезона, манкунианцы находятся в замечательном расположении духа. Манчестер Юнайтед вышел в финал кубка Англии, который пройдет 21 мая на Уэмбли, где красные дьяволы сойдутся с Кристал Пэлас. Всевозможные футбольные ресурсы уже начали вспоминать, что так начиналась, по настоящему, эпоха тогда еще просто Алекса Фергюсона. В 90-х годах, когда в финал кубка Англии вышли эти же команды, Манчестер Юнайтед победил в переигровке, со счетом 1-0, и это стало первым трофеем МЮ, со времен назначения шотландца на роль главного тренера. Кто-то проводит параллели с нынешней ситуацией в целом и Луи ван Галом в частности, я же так не считаю. Всем ясно, что Луи не задержится у руля нашего клуба больше, чем на год. Продлевать контракт с ним едва ли будут, а вот оставить его доработать все до конца, запросто. Я писал уже о том, что не хочу сейчас обсуждать тему назначения Жозе Моуриньо, хоть и различные издательства уже трубят во всю, мол, что контракт подписан. С одной стороны, да, можно поверить, ибо пишут об этом все источники, начиная от The Sun, заканчивая The Guardian, но с другой, официальных заявлений никто не делал, а потому верить этой информации сейчас точно нельзя. Лично я считаю, вернее, надеюсь, что это последний сезон Ван Гала в футболе. Послужной список у него будь здоров и по футбольным меркам он топовый тренер, но в нашем клубе у него, практически, ничего не получилось. Я желаю Луи выиграть трофей с нашим клубом и уйти на пенсию победителем! 

   Помимо кубковых событий, уже в воскресенье состоится игра с Лестером и, как я писал об этом выше, Манчестер Юнайтед должен приложить все усилия, чтобы не потерять очки в этом противостоянии. Турнирная ситуация такова, что теряют очки все и если еще в прошлом туре мы отставали на 4 очка от 4 места, то, в случае победы над Лестером, это отставание будет уже в 2 очка! Всего в два, с тем условием, что у нас еще будут 3 игры, где из соперников выделяется только Вест Хэм! Но это, конечно же, в случае победы.

Таблица чемпионата Англии (состояние на 26.04.2016)

   Лисы приезжают на Олд Траффорд без своего главного бомбардира Джеймса Варди и вроде бы все хорошо, англичанина всего лишь дисквалифицировали, это не травма, можно порадоваться, но как показал матч с Суонси, не одним Варди едины. Неплохой заменой в этом матче показал себя Улльоа, вместе с Марезом, который, кстати, был признан лучшим игроком АПЛ этого сезона, они помогли Лестеру разгромить соперника со счетом 4-0. Ситуация такова, что ни Ман.Юнайтед, ни Лестеру проигрывать нельзя и если мы знаем, что лисы довольно боевиты и неуступчивы, тем более, что 3 очка делают их досрочными чемпионами, то характер нашей команды начал проклевываться лишь недавно. Надеюсь, манкунианцы больше не допустят ошибок или сведут их к минимуму, что приведет МЮ, в конечном счете, к нужному результату. Верю в победу дьяволов в этом матче и буду болеть за них до конца! 

   Любите футбол и любите Манчестер Юнайтед! 

   С Вами был Игорь Л.