5 мин.

Швейцария Онлайн. Сала остается в «Базеле», Ояла покидает «Терек» и многое другое

Добрый вечер, друзья, читатели и гости нашего блога!

Продолжаем онлайн-просмотр новостей, слухов и других интересных фактов о двух сильнейших лигах Швейцарии, а также вспоминаем наиболее интересные новости за последние дни.

Сегодня 22 января, добро пожаловать!

Sfl.ch: "Лозанна" подписывает контракт с Дамьеном Плесси, полузащитником из французского клуба "Арль-Авиньон". "Лозанна" летом может выкупить контракт этого гиганта (рост 1,92 м.)

25-летний француз, воспитанник "Лиона", сыграл за "Арль" 40 матчей

Sfl.ch: Вратарь "Вадуца" Оливер Клаус продлил контракт на два года с клубом до 30 июня 2016 года. В общей сложности вратарь провел за клуб 26 матчей.

Sport.ch: Валон Бехрами, полузащитник сборной Швейцарии и "Наполи", будет прооперирован на левую ногу в Германии, и, как ожидается, пропустит около двух месяцев

Blick.ch: Нападающий "Санкт-Галлена", словенец Дженгис Кавузевич, который с сентября 2013 травмирован, возможно, покинет клуб. Один из лучших бомбардиров Челлендж-лиги прошлого сезона может уйти из-за травмы (разрыв крестообразных связок), которая, как полагают медики, практически не дает ему шанса появиться на поле в этом сезоне. 

Blick.ch взрывает мое сознание. Эта новость возглавляет Топ-3 всего сайта. 

Канадец Ральф Крюгер, известный всему ХОККЕЙНОМУ миру, как экс-главный тренер сборной Швейцарии, руководивший ей весьма-весьма небезуспешно, получает приглашение работать в "Саутгемптоне". 

Боссы "святых" назначили Крюгера тренером, отвечающим за мотивацию игроков. Крюгер уже был замечен на ужине в южном английском городе на берегу Ла-Манша.

Возможно, что мой немецкий ужасен (хотя это факт), поэтому поправьте меня.

Голосование на Blick.ch "Для Крюгера — только хоккей или и то, и другое" разрывает болельщиков пополам на два лагеря — практически 50 на 50.

Blick.ch: Большой сюрприз. После почти двухлетнего перерыва к тренерской работе возвращается прославленный швейцарский футболист Чириако Сфорца, экс-рулевой "Грассхоппера".

На этот раз Сфорца становатися ассистентом главного тренера в "Волене", чтобы спасти команду от вылета в Лигу Промоушн.

Также сообщается, что в услугах швейцарца был заинтересован украинский "Севастополь".

Fussball.ch: Защитника "Сьона", аргентинский легионер Эмилиан Дудар разрывает контракт с клубом и возвращается домой. В Суперлиге Дудар провел несколько сезонв за "Сьон" и "Янг Бойз" из Берна.

Fussball.ch: Оран Мустафи, возвратившийся в "Грассхоппер" из Шотландии, снова отправляется в аренду. На этот раз форвард едет в Челлендж-лигу, в клуб "Лугано". 

Fussball.ch преподносит сенсационную новость. Главный футбольный сайт Швейцарии считает, что и Мохамед Сала, и Валентин Штокер, которого сватали в "Боруссию М", перейдут...в общем,...эм..., никуда не перейдут и останутся в "Базеле" до лета.

Infoticker: Финский защитник "Терека" Юхани Ояла может вернуться в Швейцарию, где он ранее уже выступал за "Янг Бойз". 24-летнего финна желают "Базель" и "Цюрих". Ояла выступает за "Терек" с начала 2013 года. В текущем сезоне он провел 12 матчей в РПЛ.

Главные новости ранее.

3) Лучший нападающий первого круга в этом сезона, игрок "Туна" Джозеф Мартинес из Венесуэлы перебирается из пригорода Берна в саму столицу, в "Янг Бойз". И самое главное: "Янг Бойз" не заплатил ни гроша, т.к. игрок уже принадлежит им, а в "Туне" играл на правах аренды. Трансферная стоимость венесуэльца поднялась до 1,25 млн. евро.

8 мячей — лучший страйкер лиги.

2) Sport.ch: "Ливерпуль" предложил 9,7 млн. за Мохамеда Салаха, но "Базель" по-прежнему непробиваем и не готов отпускать игрока за столь низкую плату. Как сообщает издание, у "Ливерпуля" остался последний шанс заполучить египтянина. Если следующее предложение не устроит "Базель", то последние больше не будут вести переговоры с клубом из Англии

Также в борьбу за форварда включился "Ньюкасл", и может быть, что "красно-синие" отпустят игрока за 12 млн.

1) "Цюрих" делает хорошее атакующее усиление. Куплен албанский форвард Армандо Садику из "Лугано", однако подробности сделки не сообщаются. Известно лишь то, что контракт у Садику с "золотыми львами" будет рассчитан до 2018 года. Армандо Садику — один из лучших страйкеров Челлендж-лиги последних сезонов. За последние 80 матчей он забил 52 мяча. И кстати, Садику уже провел 3 матча за ведущую сборную Албании и забил 1 гол.

Более подробно со всеми новостями вы можете познакомиться здесь и здесь