1 мин.

Адвокат о профессионализме

Дик Адвокат в интервью Спорт-экспрессу произнес две кричащие фразы о профессионализме. На мой взгляд они красночно характеризуют как уровень спортивной российской журналистики, так и самого Адвоката.

Итак, поехали:

Представляете, меня спросили после матча, почему в стартовом составе не играл Игнашевич (дисквалифицированный на матч с Македонией. - Прим. Рабинера). Такое меня всегда удивляет (смеется). ....Не собираюсь говорить, что Россия тут чем-то отличается от других стран. Ну, допустим, человек запамятовал, что Игнашевич пропустит следующий матч, и удивился его отсутствию. Но ведь у него было 90 минут, чтобы в своей редакции или у коллег в ложе прессы выяснить ситуацию

Дальнейший пассаж все проясняет на счет профессионализма самого Адвоката:

(Вопрос Рабинера):- Обиднее всего, что мы сами этими играми с Катаром и Ираном выгнали себя из первой корзины при жеребьевке ЧМ-2014. Ведь выяснилось, что, даже если бы Россия обыграла тех же катарцев, все равно снизила бы свой рейтинг ФИФА...

- ...Да, из-за гораздо более низкого рейтинга соперника. Признаюсь, что в тот момент об этом не знал. Иначе, конечно, мы с Катаром не играли бы.  

Главный тренер, который должен отстаивать интересы своей команды не знает принципов начисления рейтинга! Профессионализм Адвоката, РФС и прочей камарильи налицо!