7 мин.

Длинные каникулы

А ведь каникулы на самом деле длинными получаются. А ведь могут быть еще длиннее чем обычно. Лично, конечно, верю в мир и новый мирный договор, но чем черт(поставь здесь любого кто видит и снит локаут в НХЛ) не шутит?

Готовым нужно быть ко всему, а чем себя занять, когда ты привык с начала октября вечером в 7:00(прошу прощение у всех тех, у кого в это время за полночь) включать хоккей? Вот к примеру сегодня утром, влючив НХЛ-канал увидел что показывают 7-й матч Финала 2009 года. Как же душа возрадовалась то? Воспоминания нахлынули с такой силой, что игру смотрел полностью, хотя знаю ее исход, да какой там исход, по периодам и отрезкам могу расписать, а ведь все равно, смотреть то хочется, даже тогда, когда Эриксон забивает гол, ибо понимаешь, что это была их последняя радость в том матче, а кубок подняли.... но давайте не будем о грустном, ибо видеть, что те, кто играли за тебя в одном звене вместе с Малкиным, на сегодня игроки той команды, о которой тебе хочется слышать в сводках хороших новостей в последнюю очередь - но все же, спасибо тебе Макс,  спасибо тебе Федот, за все то что сделали. Иногда кажется, что ГМ Филадельфии, так был потрясен выступление Пенс в 2009 году, что всякими путями пытается скопировать тот состав, даже Герина на просмотр приглашал, Тальбота сразу же подписал, Федота взял, как понял что один Макс в поле не воин... но ему не надо останавливатся... еще ведь и Итон есть, Шатан, Зигоманис на конец-то! А ведь Скудза и Гилла вместе хотелось бы увидеть снова...почему-то, так получилось, совпадение это иль нет, что после их ухода в команде что-то да надломилось. Казалось бы, что оба не отличаются выдающимся катанием, что для защитников должно быть номер один, не быстрые, но вот тот факт что с ними команда взяла Кубок, а без них не проходит и второй раунд - даже если не хочешь, но начнешь думать пытаясь переплести, казалось бы, никогда не пересекаемые параллели. А Скудз еще и второй Кубок взял, в чем сыграл снова не малую роль, конечно не такую как для нас в 2009, сменив на пару секунд Марка Андре-Флери в рамке, но все же, он уже с двумя перстнями - жизнь удалась, так не долго и до Зала Славы! Поздравления, одним словом!

Ну а что о реальном? Жора уже не с нами... обидно... жаль... Уж довольно сильно он в доску своим стал, да-да, он, Сталл! Без него пока команду из Питтсбурга не представляю. Так же как не представлю себе команду без Кросби и Малкина, и радует тот факт, что у двух последних нету родных братьев играюших в других клубах НХЛ. Очень радует, ибо это ностальгия по родственникам начинает сильно доставать, если честно. Вот тот же Паризе, дома ему захотелось играть. Хэмюсу в свое время тоже в родные края захотелось, а Шеро это не просек было, и отдал за него пик. Сейчас, Рэй уже понимал, что может вообще остатся с дыркой от бублика после следующего сезона, и хоть кого-то но получить в обмен сумел. Ситуации не позавидуешь, но будет уроком на будущее, а стоит ли вообще драфтовать младшего брата топ=игрока НХЛ? Джорди по любому спасибо за все, и за Кубок, ибо не будь его, врядли бы этот кубок был добыт. Ну а за 11 ноября 2008 года ему особое спасибо, ведь так хотелось тогда хоть как-то ответить за поражение в финале 2008! И ведь ответили вопреки Флери, который все делал также, как и в шестой игре Финала 2008, но сейчас команда уже смогла выгрызть победу вопреки игре вратаря.

Один из лучших вечеров, как болельщика команды.

 

Ну и все же, давайте о реальном!!! 

Куниц-Кросби-Дюпюи (проверено временем)

Нил-Малкин-.....

Кук-Сутер-Кеннеди

Глес-Витале-Адам

плюс ТАнгреди, Джеффри и остальные

Защита

Орпик-Летанг

Мартин-Нисканен

Депре-Энгеллвнд/Лавджой

Ну и Флери с Вокуном!

В сравнении с прошлым кажется потеря Стаала, хотя Сутер сможет в какой-то мере его заменить. Потеря Михалека, с точки зрения спецбригад также пока видится приличной. А вот приход Вокуна, должен по идее дать возможность Флери подходить к ПО в оптимальном состоянии, а не загнаном.

 

Вот смотрю на этот состав и понимаю, что по большому счету сказать ничего не могу. Практически тоже, что было в прошлом году, особенно, что о защите. А ведь напропускали мы в ПО будь здоров. Но защита там же, даже потеря приличная. В связи с этим, есть вопросы к менеджеру, но еще не время их задавать, так как сезон еще не начался, и не ясно пока, когда начнется, да и для регулярки такого состава вполне должно хватить, дай Бог только здоровья каждому.

Мне вот, наступающий сезон будет в некоторой мере вдвойне интереснее. Дело в том, что уж очень хотелось снова увидеть Мишеля Террьена за бенчем на экране ТВ. И это случилось, он снова в Монреале. В Питтсбурге его работы нельзя забывать, именно той работы которую он проделал в году зеленых Кросби и Малкина! Финал 2008, смотря сейчас, может быть и можно было взять, но уж сильно против этого был Флери в 6 игре. Плюс становится очень интересна команда из Роли. Кроме того, что там сейчас два братаны играют (отличие все таки есть, от двух "сестричек"), так они еще и Семина туда затянули. Вообще это все интересно, если знать, что второе названия города Роли, - это "Дубовый город", так как город славится своими дубравами и большими дубами.

Вообще, новый сезон спешит нам подарить много интересного. И крайне не хотелось бы, чтобы деньжата помешали всему этому. А ведь еще и Нэш в Нью Йорке??? И это после того, как фаны открыто во время матча с Коламбусом заявили в Мэдисоне Сквер Гардене, что они его не хотят. В связи с этим, дивизион на берегу Атлантики собирается быть еще более устрашающим. От факта финалов Атлантики в финалах Востока может воспротивится  разве что Бостон. От остальных в ближайшее будущее конкуренции видимо не ожидается. С этой точки зрения, бездействие Шеро кажется очень подозрительным. Освободили много места под потолком, но так и не ясно под кого? Если сейчас приходится говорится только о трейдах, то непонятно тем более, для чего отдавали Михалека? На данное время почти 10 млн под потолком. Для кого? Если говорить о дедлайне, то таких денег не нужно, это уж точно. Неужели проблем с деньгами от владельцев? И в этом верится с трудом. Тогда в чем же проблема? Повторение истории Хемюса? Рэй наделся, что все срастется с Паризе и Сутером, или хотя бы одним из них? Только этот ответ, дает более весомые объяснения действий Шеро.

Ну не был Михалек крайним и первым на обмен. Да, молодежь поджимает, и это понятно, нужно вводить в состав Депре, который готов уже играть в лиге. А там еще и Стрейт с Бортуццо, а с низу подпирает уже Морроу и Хантингтом, а еще в запасе имеется Мяата! Круто конечно ГМ углибился в позиции дефов, но ведь клуб то по идее работает не столько на будущее в данный момент, как на настоящее. Сегодня и сейчас, после неудачных трех сезонов команда должна решать задачу играть в Финале Кубка! Ждать весь молодняк, сил по идее не очень много. Извиняюсь перед фанами Эдмонтона и Торонто, но на сей день, поверьте, разные задачи у Питтсбурга.

Так чего можно ожидать от Рея? Уже нет Стаала и Михалека, а Стаал по идее так и не позволил стать разменой монетой заявив, что хочет к брату. Кто после этого будет хотеть его обменивать за год до истечения контракта? Красиво ли поступил Джорди сказав об этом открыто? Судить  о таком поступке в свете подставы клуба в котором еще числишся - не берусь, но факт, что это заявления скрутило руки Шеро по самые уши - факт!

Зато с Кросби мы надолго! И это радует! Малкин в таком же направлении идет. И это еще больше радует. Иметь двух таких - это удача. Но на сегодня этого мало, чтобы брать кубки. Нужен дед в состав с опытом, а где его брать? Да и вообще, как-то странно, что вопросы возникают на счет игроков, а не, например, тренеров. Грядущий год - это год "пан или пропал" для Байлсмы - однозначно. Еще один провал в ПО - и все, его не будет в городе западной Пенсильвании. Но ведь еще один год и вылет в первом раунде - ну уж нет, это будет слишком.