12 мин.

NHL Rumors. 10 июня 2022

KEVIN WEEKES: Эвандер Кейн будет искать контракт с солидной зарплатой, возможно, около $8-9 млн за сезон.

RYAN RISHАUG: Кайлер Ямамото будет куда более главным приоритетом для «Ойлерс» в межсезонье, чем Йессе Пулюярви.

STEVEN ELLIS: Поражение «Эдмонтона» в финале Западной конференции 0-4 может быть тревожным знаком для команды в межсезонье.

Коннор Макдэвид не смог тащить в одиночку, а Леон Драйзайтль играл почти весь плей-офф с травмой ноги. Вратари оставляли желать лучшего. В ряде матчей Майк Смит попросту проваливался.

Эллис задался вопросом, кто бы ещё забивал в команде, кроме Макдэвида, Драйзайтля, Хаймана и подписанного по ходу сезона Кейна.

По мнению Эллиса, Кен Холланд может всерьёз взглянуть на ростер команды и решить, кто нужен клубу в дальнейшем, а с кем не по пути.

Летом клубу понадобится вратарь, поскольку Микко Коскинен намерен покинуть НХЛ и уехать в Европу. Интересная ситуация и с Эвандером Кейном, который будет UFA летом. Оборона «Ойлерс» также нуждается в усилении.

JIM MATHESON: Будущее Эвандера Кейна в «Эдмонтоне» не определено. Игрок может оказаться на рынке свободных агентов после 13 июля.

JASON GREGOR: У голкипера Майка Смита остался год по контракту с «Ойлерс». Тем не менее, 40-летний вратарь вполне может подумать над завершением карьеры. В случае ухода Смита, в платёжной ведомости высвободится $2,2 млн.

DAVID STAPLES: Приоритеты Кена Холланда в межсезонье – сохранение Эвандера Кейна, возможный обмен Йессе Пулюярви, и, возможно, иные попытки разгрузить платёжку.

JIM MATHESON: Быть может, имеет смысл обмен Йессе Пулюярви в «Чикаго» на форварда Дилана Строума, который был партнёром Макдэвида в OHL.

JASON GREGOR: «Эдмонтон» попробует обменять защитника Тайсона Бэрри. Возможно, сделка состоится во время предстоящего драфта-2022.

JEFF MAREK: На будущем рынке свободных агентов целью «Эдмонтона» может стать голкипер Дарси Кемпер.

PIERRE LEBRUN: Думаю, Джонни Годро и его агент предоставят шанс «Калгари» сохранить его в составе, но также не исключаю, если американец решит протестировать рынок свободных агентов, где он может оказаться 13 июля.

HAILEY SALVIAN: «Дэвилс» будут одним из претендентов на Джонни Годро, если он выйдет на рынок свободных агентов.

Ещё варианты – «Филадельфия», «Питтсбург», «Айлендерс» и «Нэшвилл».

ERIC FRANCIS: 1 июля список команд, куда не желает обмена Милан Лучич, вырастет с 8 до 10 команд. Кэпхит Лучича составляет $5,25 млн, но фактическая зарплата составит всего $750 тыс, остальное удерживает «Эдмонтон» после его обмена.

Защитники Никита Задоров и Эрик Гудбрэнсон, скорее всего, покинут «Калгари» летом.

RICK DHALIWAL: «Ванкувер» является фаворитом в переговорах с форвардом Андреем Кузьменко, чьи интересы представляет агент Дэн Мильштейн.

PIERRE LEBRUN: «Сиэтл» может быть ещё одним претендентом на форварда Джонни Годро после открытия рынка свободных агентов.

JEFF MAREK: «Виннипег» не начинал переговоров с форвардом Пьером-Люком Дюбуа о новом контракте.

Также известно о поиске клубом нового главного тренера. Ранее «Джетс» провели интервью с Барри Троцем, Скоттом Арниэлом и Риком Токкеттом.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Ещё одна тренерская кандидатура, о которой следует упомянуть, говоря о «Виннипеге» – Джим Монтгомери, являющийся ассистентом Крэйга Беруби в «Сент-Луисе».

MIKE ZEISBERGER: Марк Шайфли, похоже, останется в «Виннипеге». Его встреча с генменеджером клуба прошла положительно.

Вопрос о его возможном уходе возник, когда клуб впервые за 5 лет не попал в плей-офф.

Ожидайте, что клуб определится с главным тренером в июле, а Шайфли прибудет в тренировочных лагерь «реактивных» этой осенью.

FRANK SERAVALLI: «Чикаго» готов рассмотреть предложения по обмену форварда Алекса Дебринкета.

KEVIN KURZ: Учитывая проблемы «Миннесоты» с потолком зарплат, клубу будет сложно заключить многолетний контракт с форвардом Кевином Фиалой.

MICHAEL RUSSO: Билл Герин сообщил, что в случае обмена Фиалы желает получить справедливую компенсацию за вингера.

«Уайлд» придётся обменять защитника Мэтта Дамбу с целью переподписать Фиалу.

Будущие перспективы – это то, что заинтересует «Миннесоту» в случае обмена швейцарца, ввиду проблем с потолком зарплат.

PIERRE LEBRUN: «Нэшвилл» начал переговоры с Филипом Форсбергом о новом контракте. Думаю, стороны достигнут прогресса в переговорах и договорятся, в конечном итоге.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Питер Дебур может быть претендентом на пост главного тренера «Далласа».

PIERRE LEBRUN: Клуб не вёл переговоров с Джоном Клингбергом о новом контракте, но начнутся в ближайшее время.

JEFF MAREK: Вратарский вопрос заставляет Пьера Дориона поразмыслить, как начнёт будущей сезон «Оттава». Сейчас у клуба 3 голкипера и это вряд ли нравится его генменеджеру.

Также Дорион не стал комментировать ситуацию с форвардом Джошем Норрисом, который нуждается в новом контракте этим летом. СМИ сообщают об отсутствии переговоров между клубом и стороной игрока.

Также Дориона спросили о Брэди Ткачаке, который поддерживал брата на домашних играх «Калгари» в плей-офф, на что, спустя короткую паузу был дан ответ «Ну, Molson — наш отличный спонсор».

CHRIS JOHNSTON: Голкипер Джек Кэмпбелл хочет получить от «Торонто» контракт с зарплатой $5 млн. Клуб не готов удовлетворить запросы вратаря. Похоже, эта история завершится 13 июля, когда игрок окажется на рынке свободных агентов.

В случае выхода Кэмпбелла на рынок, клубу придётся искать сразу двух голкиперов летом.

JONAS SIEGEL: «Чикаго» может стать партнёром для «Торонто» при возможном обмене голкипера Петра Мразека. Обмен вратаря позволит высвободить $3,8 млн под потолком зарплат.

Ещё один трейд-кандидат – защитник Джастин Холл, которого можно попытаться обменять вместе с Мразеком.

SCOTT POWERS: Вместе со Мразеком в «Чикаго» могут попросить драфт-пик или проспекта в качестве доплаты.

JONAS SIEGEL: «Торонто» попытается сохранить защитника Илью Любушкина.

JONATHAN BERNIER: Не удивлюсь, если защитник Бретт Кулак вернётся в «Монреаль». Перед дедлайном игрок был обменян из «Канадиенс» в «Эдмонтон». Летом он будет неограниченно свободным агентом.

JIMMY MURPHY: «Монреаль» может быть заинтересован в обмене форварда Йессе Пулюярви из «Эдмонтона».

FLUTO SHINZAWA: Не смотря на травмы ряда игроков обороны (Макэвой, Гризлик, Райли), «Бостон» попытается обменять защитника в межсезонье с целью разгрузить платёжную ведомость.

Скорее всего, речь о Мэтте Гризлике или Майке Райли (оба восстанавливаются после операции). Обмен одного из них на драфт-пики позволит разгрузить платёжку и получить будущие перспективы на драфте.

Высвобождение средств поможет клубу повлиять на Патриса Бержерона продолжить карьеру и, возможно, возвращение Давида Крейчи в «Брюинс», поскольку позиция в центре второго звена сейчас вакантна.

FLUTO SHINZAWA: Марк Шайфли может быть целью «Бостона» на рынке обменов, если клубу не удастся разрешить ситуацию в центре атаки.

FLUTO SHINZAWA: Источник, близкий к Давиду Пастрняку (это не агент игрока Джей Пи Бэрри) сообщает, что форвард не станет подписывать новое соглашение с «Брюинс», пока их генменеджером является Дон Суини.

Ранее Пастрняк остался крайне недоволен, тем, как клуб повёл себя в ситуациях с Тори Крюгом и Давидом Крейчи (оба были друзьями Пастрняка). Крюг в 2020 году в качестве свободного агента ушёл в «Сент-Луис», а Крейчи отправился в Чехию, где продолжил карьеру.

У Пастрняка впереди остался один год по его 6-летнему контракту на $40 млн.

Один из агентов сообщил, что 8-летнее соглашение на $68 млн ($8,5 млн за сезон) будет хорошим вариантом для обеих сторон в переговорах.

По мнению Шинзавы, в случае отсутствия прогресса в переговорах, «Бостону» следует обменять 88-го номера в это межсезонье с целью получить максимальную компенсацию. Клуб не может потерять Пастняка летом 2023 года в качестве свободного агента.

Компенсацией за Пастрняка, по мнению Шинзавы, могут стать выборы в 1 и 2 раундах драфта, молодой игрок и топовый проспект.

JIMMY MURPHY: Менеджмент «Брюинс» во главе с Доном Суини готов начать переговоры со стороной Пастрняка при первой же возможности.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Бостон» настроен решительно в будущих переговорах о новом контракте для Давида Пастрняка. Однако, всё может измениться, если стороны не смогут найти компромисс, а сам форвард решит отыграть последний год по контракту в форме «Брюинс».

STEVE CONROY: Агент Давида Пастрняка Джей Пи Бэрри отверг информацию, что у его клиента были разногласия с генменеджером «Бостона» Доном Суини. Речь об информации Шинзавы, в которой тот указал «близкий источник к игроку».

Бэрри отправил электронное письмо Конрою, в котором сообщил, что их сторона они понятия не имеет, откуда взялась эта информация.

LANCE LYSOWSKI: Ряд игроков покинет «Баффало» в межсезонье. Это Коди Икин, Колин Миллер, Уилл Бутчер и Марк Пысик.

Не удивлюсь, если Винни Хиностроза останется в «Сэйбрс».

CHAD DEDOMINICIS: Целями «Сэйбрс» на будущем рынке свободных агентов могут быть защитник Пи Кей Суббан и голкипер Джек Кэмпбелл.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Не удивлюсь, если «Флорида» ведёт на радаре Джеффа Блэшилла. Возможно, специалист может занять пост ассистента в их тренерском штабе.

PIERRE LEBRUN: Приоритетом Клода Жиру в межсезонье будет продление контракта с «Флоридой». Это будет непросто, учитывая ограничения их потолка зарплат, но в клубе сообщили центрфорварду, что заинтересованы в его подписании.

В противном случае 34-летний Жиру хочет найти команду, в которой он сможет побороться за Кубок Стэнли, а также место для своей семьи.

LUKE FOX: Эндрю Брюнетт – главный кандидат на пост главного тренера «Флориды». Слова Александра Баркова о специалисте подтверждают, что его уважают игроки «Пантерс».

Тем не менее, Брюнетт ещё не получил одобрения от генменеджера Билла Зито и находится в подвешенном состоянии.

KEVIN KURZ: «Айлендерс» попытаются прибегнуть к обменам с целью разгрузить платёжную ведомость.

SAMMI SILBER: Йессе Пулюярви может быть на радаре у менеджмента «Вашингтона» в межсезонье.

BRIAN HEDGER: Информации о переговорах «Коламбуса» с Патриком Лайне о новом контракте нет.

CHIP ALEXANDER: «Каролина» будет искать снайпера в межсезонье, но таковой может прийти изнутри – это Мартин Нечас. После 14 голов и 41 очка в 53 играх в сезоне 2020/21 он забил 14 голов и 40 очков в 78 играх в прошлом сезоне. Однако, чех нуждается в новом соглашении, поскольку его контракт новичка истёк.

«Я хотел бы остаться в клубе», – сказал Нечас. Мартин Нечас был задрафтован как центрфорвард, но играл на фланге атаки. После недавней встречи с Родом Бринд’амором Нечас может получить роль центрфорварда в будущем сезоне.

DAVE MOLINARI: «Питтсбургу» следует рассмотреть вариант с сохранением Кейси ДеСмита в качестве бэкапа на будущий сезон. По мнению Молинари, ДеСмит – это лучше тех вариантов, которые будут доступны на рынке: Малкольм Суббан и Скотт Уэджвуд, чьи фамилии приводит обозреватель.

DAVE MOLINARI: «Пингвинс» будет крайне сложно сохранить форварда Рикарда Ракелла.

Известно, что недавно Ракелл сменил агента и теперь его интересы представляет Клод Лемье, который постарается максимизировать будущее соглашение подопечного, что ничем хорошим для клуба не сулит.

DAN KINGERSKI: Рону Хэкстоллу следует освободить место для Пьера-Оливье Джозефа.

Маркус Петтерссон и Брайан Дюмулин могут быть вариантами для обмена в межсезонье.

PIERRE LEBRUN: Думаю, «Питтсбург» достигнет договорённости с Евгением Малкиным о новом контракте. Крису Летангу 35 лет, и клуб хочет быть осторожен в будущем сроке по его соглашению.

PIERRE LEBRUN: «Нью-Джерси» будет бороться за Джонни Годро на летнем рынке свободных агентов. Клуб точно сделает предложение игроку о контракте.

Поддержите пост «+», подпишитесь на блог, сообщество Вконтакте и телеграм-канал. Именно в таком порядке!