4 мин.

NHL Rumors. 26 ноября 2018

SARA CIVIAN: «Каролина» называется наиболее вероятным претендентом на Вильяма Нюландера. Информация о том, что в сделку может быть включен Бретт Песке является достоверной. Не исключен вариант с Джастином Фолком.

Также в трейд-блоке команды может быть нападающий Валентин Зыков, который все еще не проходит в основу. Другим вариантом может стать защитник Хэйдн Флери.

MARK ZWOLINSKI: «Каролина» не станет включать в сделку по возможному обмену Вильяма Нюландера защитника Джейккоба Слэвина. Для такого трейда «Харрикейнс» готовы задействовать Бретта Песке или Джастина Фолка.

NICK KYPREOS: Возможно, перед назначением Кена Хичкока на должность тренера «Эдмонтона», руководство клуба провело переговоры с Джоэлем Кенневиллем.

NICK KYPREOS: Несколько команд интересовались ранее уволенными с постов главного тренера «Чикаго» и «Эдмонтона» Джоэля Кенневиллем и Тоддом Маклелланом. Ввиду того, что у специалистов имеются действующие контракты с клубами, другим клубам требуется получить разрешения «Блэкхокс» и «Ойлерс» на ведение переговоров со специалистами.

STEPHEN WHYNO: Питер Чиарелли в интервью заметил, что находится на горячем месте.

В ближайшее время могут быть сделки с участием «Эдмонтона». По слухам, «Ойлерс» готовы обменять любого игрока за исключением Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля.

Маловероятны обмены таких игроков, как Оскар Клефбом, Адам Ларссон, Райан Нюджент-Хопкинс, Дарнелл Нерс и проспект Эван Бушар.

ERIC ENGELS: «Монреаль» намерен обменять игрока обороны. Среди кандидатов на обмен Джорди Бенн, Карл Алзнер и Давид Шлемко.

ARPON BASU: В трейд-блоке «Канадиенс» может быть форвард Никита Щербак.

BOB MCKENZIE: Мэтт Дюшен желает получить в «Оттаве» 8-летний контракт со средней зарплатой 8-9 млн долларов за сезон.

JON ROSEN: «Лос-Анджелес» не заинтересован в приглашении Тодда Маклеллана.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Питтсбург» пытался выменять защитника «Анахайма» Брэндона Монтура, но «Дакс» не заинтересованы в обмене игрока

JASON MACKEY: Джим Рутерфорд не стал отрицать возможных сделок с участием «Питтсбурга».

JASON MACKEY: Форвард «Пингвинс» Даниэль Спронг может быть обменян. Также обменянными могут быть Дерик Брассар, Брайан Раст, Олли Маатта и Джейми Олексяк, чьи имена также фигурируют в череде слухов.

JD BURKE: «Ванкувер» будет заинтересован в подписании Сергея Бобровского в случае, если он выйдет на рынок будущим летом.

Бобровский потенциально может получить 10 млн долларов за сезон по новому соглашению.

Примечательно, что тренером вратарей «Кэнакс» является Иэн Кларк, ранее работавший на этой должности в «Коламбусе». Кларк работал с Бобровским.

ERIC STEPHENS: Форвард «Анахайма» Якоб Сильверберг может быть обменян. Игрок фигурирует в слухах о возможных обменах.

MARK ZWOLINSKI: Имя Брэндона Монтура часто появляется в слухах по возможному обмену Вильяма Нюландера.

JEREMY WHITE: Джефф Скиннер просит у «Баффало» 8-летний контракт со средней зарплатой 9-9,5 млн долларов за сезон. Летом игрок становится неограниченно свободным агентом.

JEREMY WHITE: Возможно, «Сэйбрс» сумеют подписать многолетний контракт со Скиннером с зарплатой 8,5 млн за сезон.

CHRIS JOHNSTON: Вильям Нюландер может согласиться подписать 6-летний контракт с «Торонто» со средней зарплатой 6,9 млн долларов.

MARK ZWOLINSKI: «Торонто» может обменять Вильяма Нюландера, если до 1 декабря не сумеет с ним договориться о новом контракте.

MICHAEL RUSSO: Генменеджер «Миннесоты» Пол Фентон обращался к «Торонто» на предмет стоимости нападающего Вильяма Нюландера. Также Фентон общался с агентом игрока на предмет желаемой зарплаты.

Однако, Руссо полагает, что «Миннесота» не станет предпринимать попыток заполучить Нюландера, т.к. это может стоить клубу защитника Мэтта Дамбы, которого в клубе не намерены отпускать.

Помимо этого, клуб вряд ли согласится платить Нюландеру 8 млн, т.к следующим летом «Миннесоте» предстоит договариваться с Эриком Стаалом и Микаэлем Гранлундом о новых контрактах.

MICHAEL RUSSO: Нападающий Нино Нидеррайтер может быть обменян.

MICHAEL RUSSO: «Уайлд» не готовы платить Вильяму Нюландеру свыше 7 млн долларов за сезон в случае обмена шведа.

PIERRE LEBRUN: Артемий Панарин рассчитывает получить контракт с зарплатой 10-11 млн долларов за сезон.

Вряд ли клуб будет повторять ситуацию с Джеком Джонсоном, который летом ушел бесплатно. Если клуб не сумеет договориться с россиянином о новом контракте, его ждет обмен. Также многое будет зависеть от положения клуба перед дедлайном.

На следующей неделе Панарин проведет встречу со своим агентом Дэном Мильштейном с целью обсудить свое будущее.

CHARLIE O’CONNOR: Контракт Уэйна Симмондса с «Филадельфией» истекает летом 2019 года, после чего игрок становится свободным агентом. Сведениях о переговорах игрока с клубом нет, что делает его кандидатом на обмен до дедлайна.

В пользу обмена также говорит то, что «Флайерс» сейчас находятся вне кубковой восьмерки Восточной конференции.

Также интерес на рынке обменов может быть к другим игрокам «Филадельфии», а именно форвардам Джордану Уилу и Йори Лехтеря, а также защитнику Радко Гудасу.

Клуб может попытаться обменять защитника Эндрю Макдональда и голкипера Михала Нойвирта, однако, обозреватель считает их обмены маловероятными.

CHRIS NICHOLS: Крэйг Беруби является исполняющим обязанности главного тренера «Сент-Луиса», однако, команда продолжает поиски наставника.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Вариантами для «Блюз» могут стать находящиеся в Европе Ральф Крюгер и Рикард Гренборг.

SI: Генменеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг заявил, что назначение нового тренера в команде во время текущего сезона маловероятно, однако, не стал отрицать, что это возможно.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Возможно, за ситуацией с Нюландером следит «Флорида», однако, «Торонто» вряд ли согласится обменять игрока в команду, находящуюся в одном дивизионе с ней.

GEORGE RICHARDS: Игроки, которых «Пантерс» могут использовать при возможных обменах: Ник Бьюгстэд, Фрэнк Ватрано, Колтон Сивиур, Алекс Петрович, Марк Пысик.