4 мин.

NHL Rumors. 23 августа 2016

THE DENVER POST: Боб Боухер и Кевин Динин, являющиеся ассистентами главных тренеров «Сан-Хосе» и «Чикаго» соответственно, являются главными кандидатами на пост главного тренера «Колорадо» после ухода Патрика Руа.

MLIVE.COM: «Детройт» все еще в поиске атакующего защитника. Клуб готов рассмотреть обмен Томаша Татара, если будет подходящая кандидатура на рынке обменов.

ARIZONA SPORTS: Тобиас Ридер просит 2-летний контракт с зарплатой 2,75 млн. за сезон. «Аризона» предлагает не более 2,3 млн. за сезон.

Вариантом сделки может стать мост на 2 года с зарплатой 2,4-2,5 млн. за сезон.

Варианты с возможным отъездом в КХЛ, о которых сообщалось ранее, могут быть использованы игроком как рычаги давления на клуб. Сообщается, что приоритет немца – НХЛ.

Обмен игрока маловероятен. С большой долей вероятности, сделка состоится перед стартом сезона 2016/17.

NBC SPORTS: Обмен Кевина Шаттенкирка для «Сент-Луиса» может стать большой ошибкой. Игрок является ценным активом для клуба, претендующего на Кубок Стэнли в будущем сезоне. Проблемой будет то, что американец становится UFA следующим летом, однако клуб сумеет вместить его новый контракт в платежке, однако, в этом случае придется выбирать между Шаттенкирком и Александром Стином, т.к. следующим летом оба могут стать UFA. Новые контракты каждого из игроков клубу вряд ли удастся вместить под потолок.

Решение отпустить Бэкеса и Брауэра на рынок несколько смягчит проблему с платежкой для «Блюз» в сезоне 2017/18. Вряд ли клуб, в случае продления Стина, предложит ему контракт со значительным повышением зарплаты (речь идет о двух-трехлетней сделке с зарплатой не более 5,8 млн. за сезон). Возможно, чтобы остаться в клубе, Стину придется пойти на понижение зарплаты. Более того, игра Фаббри и Шворца может опустить Стина в звено ниже.

JAMES O’BRIEN: Для «Блюз», которые рассматривают варианты с обменами, лучшим решением станет обмен Джея Боумистера. Однако, ввиду контракта с кэпхитом 5,4 млн. за сезон, клубу придется пойти на удержание части зарплаты канадца.

Пусть звучит блюз! «Сент-Луис» перед стартом сезона 2015/16

MIKE HEIKA: Маловероятно, что «Даллас» рассматривает варианты с рынком свободных агентов. С большой долей вероятности, «Старс» в предстоящем сезоне будут давать шанс молодым игрокам из системы.

BRIAN COMPTON: «Айлендерс» начнут сезон с тремя голкиперами в составе – Галаком, Грайссом и Берюбе.

STEVE ZIPAY: «Рейнджерс» заинтересованы в обмене защитника. Варианты – Шаттенкирк и Фаулер.

JASON MACKEY: «Питтсбург» не начал переговоры с Ником Бонино и Тревором Дэйли о продлении контрактов. Нынешние соглашения игроков истекают следующим летом и оба становятся неограниченно свободными агентами.

Джим Рутерфорд рассчитывает, что защитник Деррик Пулио сумеет закрепиться в составе обороны «Пингвинс».

Также функционер отметил, что клуб вел переговоры с Джимми Веси. Других подписаний после соглашений с Калленом и ДиПаули со стороны клуба не будет до старта сезона – сообщается с ссылкой на Рутерфорда.

THE BUFFALO NEWS: После неудачи в борьбе за Веси, «Баффало» может заинтересоваться Иржи Гудлером. Также в поле интересов клуба может быть Брэндон Пирри.

«Ванкувер» - единственная команда, которая может быть заинтересована в обмене Эвандера Кэйна. Однако, ввиду последних событий и наличия контракта с кэпхитом 5,25 млн. долларов, действующим до конца сезона 2017/18, вероятность обмена можно считать очень низкой.

CSN CHICAGO: «Чикаго» после проигрыша в борьбе за Веси может рассмотреть варианты с подписанием свободных агентов с рынка. Вариантами могут быть Иржи Гудлер и Томаш Флейшманн, который выступал за «Блэкхокс» в сезоне 2015/16.

Вариант с Гудлером является более предпочтительным. У клуба имеется около 2,4 млн. свободных средств, что позволит команде подписать Гудлера на один сезон за адекватную для клуба зарплату. Однако вряд ли Гудлер будет рассматривать предложения с зарплатой ниже 2 млн. за сезон.

SCOTT POWERS: Флейшманн и Пирри вряд ли захотят возвращаться в «Блэкхокс». Также вариантами для клуба могут стать Дэвид Джонс и Лаури Корпикоски.

TODAY’S SLAPSHOT: Джонни Годро не будет вести переговоры с «Калгари» о новом контракте во время Кубка Мира. Игрок надеется на подписании соглашения до старта международного турнира.

CORY WILKINS: «Флэймс» не заинтересованы в подписании свободных игроков из NCAA этим летом. Клуб не вел переговоров с Джимми Веси.

CAP FRIENDLY: Контракт Шона Монахана содержит частичный запрет на обмен, вступающий в силу в последние три года действия соглашения.

CRAIG CUSTANCE: Контракт Годро будет похож на контракт Монахана. Обе сделки похожи на предыдущие контракты Кэйна и Тэйвса с «Чикаго».

DARREN DREGER: Крис Расселл все еще ожидает, когда команды стабилизируют ситуации с потолком зарплат. Игрок намерен продолжить карьеру в НХЛ.

LYLE RICHARDSON: После завершения эпопеи с Веси, Иржи Гудлер может заинтересовать команды, ищущие усиление топ-6.

BOB STAUFFER: Несколько команд лиги имеют интерес к защитнику Мэтью Беннингу, который был задрафтован «Бостоном», однако после 4 лет в NCAA стал неограниченно свободным агентом. Отмечается, что «Лос-Анджелес», «Эдмонтон» и «Ванкувер» могут проявлять интерес к игроку.

GUY FLAMING: Ожидаю, что Беннинг подпишет соглашение с «Ойлерс».

NHL Rumors. 17 августа 2016