2 мин.

«Кришито – лучший левый защитник в Италии, и это не обсуждается». Как игрок «Зенита» вернулся в национальную сборную

Фото: Getty Images

Вернувшись в основу сборной Италии, Доменико Кришито стал одним из лучших игроков матча с Германией – товарищеского, но все равно чертовски важного для итальянцев. Защитник «Зенита» получил высокие оценки от прессы, похвалы болельщиков и даже прозрачный намек на то, что неплохо бы вернуться на родину.

Статистика

В матче со сборной Германии Кришито провел на поле все 90 минут. За это время он отдал 24 передачи, их точность составила 83%, выиграл 50% верховых единоборств, всего 56 раз коснулся мяча, 1 раз нарушил правила и нанес 1 удар по воротам.

Оценки

В различных итальянских СМИ оценки, выставленные за игру с Германией Кришито, колеблются от «шестерки» до 7,5. Gazzetta dello Sport поставила защитнику «Зенита» 6,5 – это наивысший балл, больше не получил никто из подопечных Чезаре Пранделли (у немцев больше 6,5 также никто не заслужил). Помимо Кришито аналогичную оценку получили Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Иньяцио Абате и Тиаго Мотта. У остальных – от 5,5 до 6. По мнению журналистов, Кришито успешно вернулся в сборную, да и вообще хороших защитников найти не так уж просто.

Судя по оценке 7,5, полный восторг игра Кришито вызвала у обозревателей Tutto Nazionali, поставивших левому защитнику столько же, сколько Андреа Пирло, и даже больше, чем Иньяцио Абате (6) и Тиаго Мотте (7).

Сам Кришито после игры даже не решился написать что-то веселое в соцсетях, ограничившись ретвитом довольного жизнью Абате и фотографией героического толка в Инстаграме. Правда, в интервью все же подтвердил, что возвращением вполне удовлетворен.

«У меня все складывается хорошо, я рад находиться здесь вместе с командой. Я намерен закрепиться в сборной, демонстрируя достойную игру в ее составе и в матчах за «Зенит», - сказал Кришито.

О чем говорит Twitter

Jeremy Lim

Спустя год Кришито на ходу. Не могу себе представить, чтобы «Наполи» и «Рома» не присматривались к нему.

Il Guardalinee 

Кришито – лучший левый защитник в Италии, и это не обсуждается.

Raffaele

На мой взгляд, если Италия играет с четырьмя защитниками, идеально, чтобы на левом фланге был Кришито, а на правом – Де Шильо.

Julian of Martinis

Не смотрю игру сейчас, но я бы очень хотел видеть Кришито в футболке «Ромы».

Кришито и журналисты

После матча защитник «Зенита» оказался одним из тех, с кем предпочли поболтать о том о сем представители СМИ. Конечно, спрашивали, собирается ли парень возвращаться.

По этому поводу Кришито сказал, во-первых, следующее:

«Могу ли я вернуться в серию А? Да, конечно, я уже говорил об этом. В конце сезона? Не знаю, посмотрим в июне, но сейчас я просто хочу хорошо играть в России».

Кроме того, защитника поймали представители FcInterNews.it с вопросом, а не хочет ли Доменико в «Интер».

«Не закрываю ли я двери для «Интера»? Абсолютно нет!» - ответил вежливый Кришито.