4 мин.

Лакомые кусочки

 Здрасьте! Дедлайн  уже не за горами, а слухи о разных переходах ни на минуту не утихают. Поэтому в этом посте я решил написать обо всех возможных переходах, связанных с нашей любимой канадской командой "Ванкувер Кэнакс". Так сказать, сделать небольшую подборку и заодно проанализировать, какие линии нам стоит усилить перед финальной частью регулярного чемпионата.

 Что стоит усилить: прежде всего нам нужно укрепить место центрального нападающего для 2 тройки + большинство и меньшинство, так как сроки восстановления Райана Кеслера, похоже, весьма большие, поэтому нам срочно нужно укрепление, прежде всего этой линии. Большинство у нас просто ужас (29 место (!) в Лиге). Надо это менять. Срочно!

 Варианты для усиления: 

 1. Стив Отт, "Buffalo Sabres", 33 GP, 5+12, +4, 63 PIM, 56% FO :

 Ещё в прошлом сезоне, «Кэнакс» охотились за этим форвардом, но в итоге не смогли заполучить его. Прекрасный центр, который может залезть под кожу любому сопернику (сделает всё, чтобы отобрать шайбу у соперника) добавит нам в форчекинге (которого нам не хватает). К тому же Стив один из самых ненавидимых игроков лиги, поэтому если мы его приобретём, то все без исключения команды Лиги будут от нас плеваться (будем самой ненавидимой командой Лиги). Короче говоря, Стив Отт - цель #1 для нас в последний день обменов в этом сезоне.

 Вероятность перехода: 40%. Если Гиллис хочет исправиться перед болельщиками за прошлый дедлайн (точнее за свой не самый удачный обмен Ходжсона на Кэссиана), то он должен очень постараться, чтобы переманить к себе этого форварда. Если это получится, то думаю, на этом дедлайн для нашей команды будет завершён. 

 Кого можно будет отдать взамен: 3 драфт-пик + Стивен Пиницотто. Стив не прижился в нашей команде, поэтому с его уходом наша команда ничего не потеряет (в фарме есть Йенсен, Арчибалд, тот же Гонс и другие наши проспекты, которые с лёгкостью восполнят его место).

 2. Дерек Рой, "Dallas Stars", 27 GP, 4+16, +6, 4 PIM, 48% FO:

 Опять-таки проблема замены 2 центра (замена Кеслеру + Мэнни Малотре, который до конца сезона будет помощником главного тренера Арниела в фарм-клубе "Кэнакс" - "Чикаго Вулвз"). Очень добротный игрок, неплохо играет на вбрасываниях, да и в плане статистики весьма неплох (20 очков в 27 играх - очень даже хорошо). Проблема в его подписании заключается в том, что Дерек хочет долгосрочный контракт на 5-6 лет, а канадцам этого не хочется. «Кэнакс» нужно всего лишь закрыть место Кеслера на то время, пока он не восстановится.

 Вероятность перехода: 35%. Всё зависит от Гиллиса. Кто на его взгляд будет нужнее и полезнее команде - результативный центральный нападающий или универсальный боец на точке. Предпочтение я бы отдал последнему. Толку будет больше для команды в целом. Да и к тому же "Даллас" не станет распродавать всех своих лидеров перед самым разгаром борьбы за плей-офф (хотя обмен Морроу мне непонятен: чего они этим хотели добиться?) Именно таким способом бороться за ПО? Скорее всего, идёт перестройка клуба, омоложение состава. Но зачем её затевать в таком укороченном сезоне, когда её можно начать в следующем, полноценном?

 Кого можно будет отдать в замен: 2-й и 4-й драфт-пики + Альбертс. Эндрю, как самый слабый защитник основной команды, должен сменить клуб. Замена ему у нас подрастает: Коррадо, Андерсон, Коннаутон и др. К тому же у нас есть Баркер, который неплохо смотрелся на месте 6-го дефа команды.

 Что можно укрепить: Взять хорошего нападающего для 2-3 звена + для игры в численном преимуществе. 

 Варианты усиления:

 Яромир Ягр, "Dallas Stars",  31 GP, 14+11, -1, 18 PIM : 

 

 Украдкой прошёл слух, что Яро рассматривает возможность перейти в наш клуб. И прямо скажем: шанс на его переход к нам очень и очень низок. Да и нехорошая тенденция для чешских хоккеистов в Ванкувере: весьма малая результативность и их пребывание в клубе не очень большое (иначе говоря: чехи не приживаются в «Кэнакс»).

  Кого можно будет отдать в замен: 1 драфт-пик + кого-то из проспектов. 

 Вероятность перехода: 5 %. На мой взгляд, не особо нужен, но если приобретём, то не затеряется в звене с Сединами.

 Чего лучше не делать в дэдлайн: менять Луоного в "Торонто" на Бозака или на кого-то ещё. Лучше уж пусть бэкапит у Кори. Не надо разрушать весьма неплохой тандем голкиперов. Если Гиллис не дурак, то он не решится на этот обмен. Пусть лучше "Торонто" купят Миллера, так как руководство "Сейбрз" чудит, а Райану необходима смена обстановки.

 Как-то так. Слухов не так уж и много, но посмотрим, что будет непосредственно в сам дедлайн (4 апреля). Будем ждать.

 Go Canucks Go!!!!!