5 мин.

Спортивные сообщества на Sports.ru

Общие положения

  • Сообщества Sports.ru – свободная территория для общения и самовыражения спортивных болельщиков. Пользователи получают полную (ограниченную лишь пользовательским соглашением и законами РФ), свободу действий – но в то же время принимают на себя функции по управлению форумами и блогами.

  • Штатные модераторы Sports.ru не будут модерировать блоги и форумы (за исключением блогов спортивных звезд). Однако в случае нарушения пользовательского соглашения или законов РФ Abuse Team сообществ вправе потребовать от основателей блогов или форумов устранения этих нарушений, а если они не устранены в трехдневный срок – вправе закрыть соответствующие блоги или форумы и применять санкции к их основателям.

  • Сообщества Sports.ru являются платформой для общения на темы спорта. В интернете достаточно универсальных, неспортивных сайтов для общения – и конкурировать с ними сообщества Sports.ru не будут. Потому просим с пониманием отнестись к тому факту, что сообщества и блоги не о спорте могут быть исключены из общих рейтингов.

  • Если вам стало известно о нарушениях пользовательского соглашения или законодательства РФ в сообществах Sports.ru, сообщайте об этом Abuse Team по адресу abuse@sports.ru

  • Все блоги, существовавшие на Sports.ru до открытия сообществ, станут их неотъемлемой частью. Они будут существовать на тех же принципах и присутствовать в тех же рейтингах, что и блоги рядовых пользователей.

  • В целях оптимального структурирования сообществ Sports.ru мы предлагаем вам при создании форумов или блогов указать основной вид спорта, которому они посвящены (если основной выделить невозможно – выбирайте вариант «все виды спорта»), а также указать от 1 до 10 тегов, наиболее близких тематике сообщества или блога. Новости по этим тегам будут отображаться в правой колонке ваших сообществ или блогов. В свою очередь, на страницах тегов появятся вкладки с блогами и форумами по этим тегам

Форумы

  • Каждый зарегистрированный пользователь Sports.ru может завести форум.

  • Форумы могут быть открытыми и закрытыми. В открытые могут писать все зарегистрированные пользователи сайта, в закрытые – только те, кто сделал запрос на вступление и получил одобрение от основателя форума.

  • Модерирование форумов осуществляется основателем или модераторами, которых выбрал основатель. Модераторов может быть от одного до пяти, основатель дает (либо отзывает) модераторские права, используя вкладку «модераторы».

  • Основатели и модераторы могут удалять посты и банить пользователей за нарушения правил форума (рекомендуем изложить их во вкладке «о форуме»). Бан расспространяется только на этот форум и является бессрочным. Впрочем, основатели и модераторы могут снять бан в любой момент, используя вкладку «забаненные пользователи».

  • Вы может подписаться на комментарии любого пользователя, оставляемые им в форумах (равно и как и в текстах/новостях основного сайта), добавив его в друзья. Подробнее о персональных настройках Sports.ru – здесь.

Блоги

  • Каждый зарегистрированный пользователь Sports.ru может завести блог.

  • Блоги могут быть закрытыми и открытыми. Соавтором открытого блога может стать любой зарегистрированный пользователь Sports.ru. Соавтором закрытого – только те, кто сделал запрос на вступление и получил одобрение от основателя блога.

  • Блоги могут быть как личными (с одним автором), так и коллективными. Коллективный блог вполне может послужить альтернативой форуму для тех, кто привык структурировать обсуждение по темам.

  • Для того чтобы не пропускать обновлений в интересных вам блогах, добавьте их в собственную ленту (для этого нужно нажать на кнопку +добавить в ленту в шапке блога; о других персональных настройках читайте здесь). Также на каждый из блогов вы можете подписаться по RSS.

Призы

  • Авторы 5 лучших пользовательских блогов по итогам 2009 года получат призы от Sports.ru (это будут футболки, мячи, клюшки и т.д. с автографами звезд российского спорта), а один из них получит приглашение на недельную стажировку в редакции Sports.ru.

  • Авторы лучших блогов и участники крупнейших форумов будут получать приглашения на различные мероприятия Sports.ru (вроде недавней вечеринки по случаю финала Лиги чемпионов). Не забывайте указывать любимые команды в своем профиле – чтобы мы могли пригласить вас на просмотр матчей с их участием.

  • Вскоре Sports.ru возобновит видеоконференции: спортсмены, тренеры и спортивные управленцы продолжат давать прямые видеоинтервью пользователям сообществ. Авторы лучших вопросов будут получать призы от Sports.ru.

  • В 2010 году мы проведем футбольный турнир для крупнейших сообществ на призы Sports.ru. Также возможно проведение турниров по другим видам спорта.

Развитие

Данный вариант сообществ Sports.ru является бета-версией, и у нас обширные планы по их дальнейшему развитию. Уж в самое ближайшее время редакционные блоги Sports.ru будут полностью интегрированы в сообщества, а вы получите возможность следить за тем, кто из ваших друзей в данный момент находится онлайн. В дальнейшем мы усовершенствуем систему рейтингов (появится возможность плюсовать или минусовать блоги и комментарии), чтобы находить действительно содержательный контент вам было проще, а лучшие авторы были заметнее. Будет и много других доработок, больших и мелких. Ваших предложений на этот счет ждем, по традиции, в Конференции жалоб и предложений, а сообщений об ошибках, в бета-версии наверняка неизбежных – на ящик support@sports.ru

Посмотреть на полный список сообществ, уже открытых на Sports.ru, можно здесь (вы можете сортировать табличку по любому параметру). Полный список блогов – здесь.

Добро пожаловать на «Трибуну»! Создавайте блоги и сообщества, приглашайте друзей, а мы сделаем все, чтобы tribuna.sports.ru стала самым удобным и оживленным местом для общения на темы спорта в интернете.