2 мин.

По итогам 26-го тура РПЛ КДК РФС собрал с клубов 1 млн 270 тыс руб штрафов. И 440 тыс руб личных

 

По итогам 26-го тура РПЛ 2019-2020 нарушения были зафиксированы в 7 матчах из 8. Наибольший штраф был выписан… ’Краснодару' – на 270 тыс руб (150 + 120) за нарушение 3-х статей Дисциплинарного регламента РФС в том самом принципиальном домашнем матче с ‘Зенитом’ (поражение 2-4) - ст. 89, 101 и 111 Дисциплинарного регламента РФС и Регламента РФС по возобновлению тренировочного процесса и проведения оставшихся матчей сезона.

Снова было много штрафов как для клубов, так и в отношении конкретных лиц за многочисленные нарушения статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и Регламента РФС "Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг.":

- Московский ‘Спартак’ – 150 тыс руб

- Клуб ‘Краснодар’ – 150 тыс руб

- Московское ‘Динамо’ – 150 тыс руб

- Казанский ‘Рубин’ – 150 тыс руб

- Самарские ‘Крылья Советов’ – 150 тыс руб

- Клуб ‘Уфа’ – 150 тыс руб

- Тренер ‘Зенита’ А.Тимощук – 100 тыс руб

- Футболист ‘Локомотива’ Р.Тугарев – 100 тыс руб.

Также по стандартным статьям Дисциплинарного регламента РФС были оштрафованы тульский ‘Арсенал’ (100 тыс руб по ст. 98 за неподобающее поведение команды - предупреждения получили 6 игроков одной команды), московский 'Локомотив' (100 тыс руб по ст. 112 за скандирование зрителями оскорбительных выражений), ‘Краснодар’ (120 тыс руб по ч. 1 ст. 89 и ст. 101 за необеспечение безопасности на стадионе и за появление на поле постороннего лица), самарские ‘Крылья Советов' (30 тыс руб) и ‘Оренбург’ (20 тыс руб). 

P.S.

По ч. 1 ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи были оштрафованы:

Главный тренер ‘Ростова' В. Крапин – на 30 тыс руб

Главный тренер ‘Крыльев Советов’ А.Талалаев – на 10 тыс руб

КДК снова и снова просит клубы РПЛ обратить внимание на необходимость обеспечения мер по соблюдению болельщиками во время нахождения на матчах соответствующих требований Регламента с целью предотвращения распространения COVID-19 (не соблюдают дистанцию, не носят маски и перчатки). А то как в Казахстане получим новую волну заболеваемости, и придется снова приостановить все спортивные мероприятия.

КДК также принял решение дисквалифицировать футболиста тульского ‘Арсенала’ К. Комбарова за оскорбительное поведение в отношении судей матча ‘Динамо’ – ‘Арсенал’ на 3 матча РПЛ (без учета автоматической дисквалификации за удаление) и оштрафовать его на 200 тыс руб. За грубую игру, наказываемую удалением, на 3 матча РПЛ был также дисквалифицирован футболист самарских ‘Крыльев Советов’ В. Полуяхтов. При этом если игрок, которому была нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями не сможет принимать участие в тренировках и/или матчах по истечении 15  дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к Полуяхтову В. будет применена еще и дополнительная дисквалификация на 3 матча РПЛ (ч. 4 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС).