1 мин.

Невероятно скромное открытие магазина богатейшего клуба России

Хоккейный клуб ЦСКА наконец-то открыл клубный магазин

Прочитать новость и посмотреть больше фотографий можно на сайте СБК.

Время для торжественного открытия было выбрано оригинально: день, в который команда играет матч КХЛ в Омске, а многие болельщики уже отправились на выездной матч футбольной Лиги чемпионов в Базель. Впрочем, кажется, их особо и не планировали приглашать: праздник посетило не более двух десятков гостей, большинство из которых давно знакомы с работниками клуба. Не было даже руководителей ЦСКА – ленточку перерезала директор по развитию бизнеса Елена Четверина. Зато компанию ей составил певец Андрей Григорьев-Апполонов.

В итоге всё выглядело очень скромно, если не сказать бедно. Одну из витрин накрыли чем-то вроде простыни и выставили на неё пирожные с логотипом клуба, пакеты с соком и пластиковые бокалы для шампанского («Абрау-Дюрсо»). А на полки положили шарики, в которых даже не было гелия. Вот и всё, что органиовал ЦСКА, один из двух самых богатых клубов КХЛ, спокойно выкладывающий за игроков сборной России по 100 миллионов рублей.

С другой стороны, для клуба, который не так давно стал продавать билеты онлайн, сам факт создания магазина, работающего в ЛДС шесть дней в неделю уже большое достижение. Поздравляем!

Деловое спортивное издание «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг»