1 мин.

«Я начинал сходить с ума». Окслейд-Чемберлен расстроен тем, как «Ливерпуль» объявил ему об уходе

Некрасиво.

Алекс Окслейд-Чемберлен покинул «Ливерпуль» на правах свободного агента прошедшим летом, поскольку клуб решил не предлагать полузащитнику новый контракт.

В интервью The Athletic англичанин рассказал, что это решение стало для него неожиданностью, потому что официально ему рассказали об этом только в мае.

«В январе у меня был хороший период, я забил «Брентфорду». А затем у нас был плохой результат в «Брайтоне» — проиграли 0:3. Мы проиграли, и на этом для меня все закончилось.

Я не попадал в состав большую часть оставшегося сезона. Я тренировался вместе с командой, а затем в дни матчей тренировался самостоятельно. Я продолжал, опустив голову, и делал все, чтобы всегда быть уверенным в том, что я готов, но в конечном итоге тренер пошел в другом направлении, и это было вне моей зоны контроля. Некоторые молодые игроки получали возможность, чтобы подготовиться к грядущим долгим годам, и я это понимаю.

Просто, думаю, на моем месте, вы бы тоже хотели понимать все четко, потому что я начинал сходить с ума, думая: «Что еще я могу сделать еще?». И в те моменты мне ни разу не говорили, что не предложат новый контракт. Об этом не было никаких разговоров.

Я, конечно, понимал всю картину (смеется). Прежде чем они опубликовали официальное заявление, мне сказали: «Чтобы ты знал, мы объявляем о том, что ты, Милли, Бобби и Наби уходите». И я подумал: «О, окей. Спасибо».

Но раньше никаких официальных разговоров не было. Просто… Молчания было достаточно, чтобы понять, в чем дело».

Окслейд-Чемберлен присоединился к «Бешикташу» после ухода из «Ливерпуля». 30-летний футболист забил два гола в семи матчах Суперлиги Турции.