1 мин.

«Мы должны расти в таких ситуациях»: Юрген Клопп хвалит Джо Гомеса за то, что он взял на себя роль Ван Дейка

Учитывая, что он уже сыграл 99 игр в чемпионате за свою карьеру, он более чем способен взять на себя эту роль.

И Клопп очень доволен тем, как Джо с этим справляется.

«Он еще молод, впечатляющая численность, впечатляющий мальчик», - сказал Юрген Клопп официальному сайту «Ливерпуля» про Джо Гомеса.

«Он пришел сюда раньше меня, поэтому он здесь даже дольше меня. Он играл левым защитником, он играл правым защитником, когда Брендан [Роджерс] играл с тремя защитниками, на разных позициях.

Он играл вместе с Коло Туре, Мамаду Сако, Мартином Шкртелом, всеми этими парнями, затем Деяном Ловреном, Вирджилом ван Дейком, Жоэлем Матипом. Так что у него было так много разных партнеров, но он всегда был в значительной степени ребенком, и это изменилось теперь очевидно полностью.

И как все в жизни, мы должны расти в таких ситуациях, и он сделал то. Очевидно, он использовал последние несколько недель, в значительной степени облившись холодной водой, если хотите, и использовал это очень хорошо.

Он очень хорошо выступил, и я очень рад его выступлениям. Очевидно, это очень важно для нас».

Гомес начинал каждую игру с тех пор, как Вирджил ван Дейк получил травму колена и помог «красным» одержать пять побед подряд.

Игра с «Манчестер Сити» в воскресенье должна стать его сотым выступлением в лиге в его карьере, поэтому неудивительно, что он так превосходно справляется с этой новой обязанностью.