1 мин.

Живые символы Спартака, второй половины 90-ых или Спартаковской дух, как непреходящая ценность!

А.Тихонов - Д.Аленичев - Е.Титов - полуфиналисты Кубка УЕФА-97/98гг. Живые символы Спартака - они побеждали Реал, Аякс и Байер, чемпионскую сборную Франции, прямо в Париже!.. Переигрывали Интер (с Роналдо и Саморано!..)

Но, главное, конечно, они были живыми символами российского футбола 90-ых, отстаивая его смелый, открытый, комбинационно - созидательный и изощрённо - атакующий футбол! Футбол с большой буквы, который, по-праву, и было принято всегда называть спартаковским!

Но и, конечно, что не менее важно, они были и человеческими символами того Спартака и российского Футбола 90-ых, вновь и вновь демонстрирующие свою человеческую цельность и неподкупность и, конечно, преданность спартаковскому духу и миллионам спартаковских болельщиков в России и всём бывшем СССР!

 

P.S. Наверное, несколько не по теме, но почему-то захотелось, пусть и слегка, вновь коснуться, некогда столь "щекотливой" темы, как..."Допинг Титова", в самом конце 2003 года...

И, конечно же, здесь просто нельзя не отметить, что очень символично, что его дисквалификация почти точно совпала с моментом, когда стало известно, что Россия на ЧЕ-2004 попала в одну группу с Португалией и Испанией (фактически, с двумя хозяевами предстоящего турнира...)

Но а, вообще же, наверное, уже ни для кого ни секрет, что допинг в большом спорте принимают практически все, или почти все (в той или иной степени и под тем или иным названием), но "ловят" на нём, увы, почти исключительно, тех, кого хотят поймать...