1 мин.

Несколько слов о Зенит - Урал

Несколько слов о самом достойном открытии стадиона в истории футбола.

Как теперь смотреть РПЛ? После спектакля на новом стадионе кто и какие гарантии мне сможет дать, что такое недоразумение больше не повторится? Это полная катастрофа, ведь ситуация разительным образом отличается от происходящего в игре Урал - Терек: в игре принимал участие Зенит, главный клуб российской Премьер-лиги последних лет. Переоценить то бедствие, в котором замешан российский футбол и вы, болельщики, мне не представляется возможным.

Самый неподкупный судья всея Руси Еськов проходил частные уроки арибтража у Тома Хеннинга Эвребе? Посмотрим на самые освещаемые телевидением лиги мира - Англию, Испанию и Германию - страны, на которые можно и нужно равняться. Без сомнений, порой и там судьи ошибаются, после чего поддаются всеобщему порицанию (хохмы ради почитайте, как порицает непредвзятый ИКСПЕРТ Орлов. Но когда последний раз в вышеперечсиленных лигах судья настолько же нагло и бесцеремонно забирал победу у одной команды и отдавал другой? Не стоит забывать: это был день открытия нового стадиона, что само по себе резонансное событие.

И ради чего? Стоила ли игра свеч? От этого позора российский футбол отмоется нескоро, а интерес к себе данный вида спорта в России вызовет только у мазохиста. Какие теперь могут быть гарантии, что за свои кровно заработанные 200 рублей я увижу спорт, а не неуклюже поставленный спектакль? И больше всего в этом цирке жаль настоящих болельщиков болельщиков, которые надеялись получить гамму эмоций от открытия арены и, разумеется, от хорошего футбола, но которым было предложено отведать (censore).

Испахабили, политизировали и очернили все прелести этой игры.