4 мин.

Санек и его команда

                      

Бернард Хопкинс

«Старик» БиХоп тычет пальцами в лицо Кальзаге и всячески утверждает, что никогда не допустит чтобы белый мальчик ударил его. В словах читается страсть и даже особенная, выращенная поколениями, злость.  Победи «Палач» тогда – наверняка бы сказал, что таким образом подогревал интерес и «продавал билеты» на шоу.

Если верить Владимиру Хрюнову, билеты на главный бой года в хэви, уже проданы и поэтому боксерам-участникам не придется упражняться в остроумии для раскрутки боя. Вряд ли продажи PPV существенно скажутся на их и без того (спасибо Рябинскому) огромные гонорары. Поэтому пока всё тихо.

Без громких заявлений / разоблачений участники мега-матча приступают к тренировкам и практически ни на что не отвлекаются. Почти. Ибо пока Владимир затих, «Витязь» успел «нанять» и «уволить» Фредди Роуча, жениться по-новому, не найти тренера и расстаться с менеджером. Всё бы ничего, если бы эти яркие события происходили перед боем с условным орухом/босвеллом, но перед встречей с К-2 данная цепочка событий меня лично настораживает. Владимир, конечно, не Боб Арум или Golden Boy, а новая супруга Александра вряд ли Робин Гивенс - в этих расставании/встрече нет вроде бы ничего судьбоносного. Но, согласитесь, отсутствие тренера и логики в действиях Саши вряд ли говорит об уверенности способствует успешной подготовке к бою с абсолютным чемпионом мира супертяжелого веса.

По какому принципу выбирали Роуча? К чему непременно сейчас делать объявление по Хрюнову? Кто сможет до Александра донести принцип победы над Кличко-машиной? Какая нынешняя роль Цзю и при чем тут снова Зимин?

Вот читаю сегодня новость с заголовком «Тренер Поветкина: постараемся сделать так…» и грустно так посмеиваюсь, ибо говорящим может оказаться самый неожиданный человек. Даже Леонид Кучук Рой Джонс. Если Леннокс аж 10 дней тренировать пытался, думаю и Рой может. Хип-хоп как-то ведь освоил.

    

Последний Рой

Рою вообще удаются смешные смежные профессии

С одной стороны время для поиска тренера приличного уровня есть (бой напомню 5 октября), но в принципе, даже если завтра условный фриц здунек объявится в лагере «Витязя» и плотно за него возьмется, что он успеет изменить у не самого юного, сформировавшегося боксера? То есть этого идеального из завтра тренера брать можно как очередного консультанта, для выполнения особой специфической роли. По тактике и стратегии, или просто тактике? А может он должен будет только твердить «забудь о боли» и подавать воду между раундами?

Потому что уже есть (кстати, давно его не слышно) довольно мастеровитый мотиватор-консультант Цзю, который как Валера-верим будет будить чувства в регулярном чемпионе  и тренер Зимин, который пока (конечно, ещё не вечер!) занимается в основном физикой чемпиона. Напомню, что последним, кто плотно работал и в большей мере «сделал» Поветкина боксером-профи был Тедди Атлас. Тренировал, по совместительству комментируя. Ии комментировал, попутно тренируя. Как угодно. Чем закончилось это сотрудничество все мы помним.

Поветкин Хук

Хотя очень хочется забыть

Можно отметить, что и у Владимира в углу будет статист Бэнкс, это да. Но если сравнивать личность того, кто занимался огранкой таланта Кличко и кто растил Поветкина – вряд ли предпочтительнее будет выглядеть Атлас и К°.

Его сменщик Цзю, кстати, (или кто там крайний) дыру под левый прямой тоже не залатал – в крайнем бою от Варвжика то немногое именно так «прилетало».

Вот и выходит #насейчас у россиянина непонятки с тренером, расход с менеджером-наставником (надеюсь, это всё обманный маневр), новая скучающая жена и самый сильный соперник за карьеру. Около которого такого изысканного веселья не наблюдается.

Сталлоне и Саня

- Как вы сказали...Поветкин? 

Вообще отсутствие постоянного тренера – это идеальная отговорка на потом, если что-то пойдет не так. Если план не сработает, или его просто не будет, можно будет прикрыться этой значительной формулировкой и вроде даже «сохранить лицо». Сломанный палец на ноге, недооценка (ха-ха!) соперника, страх или болезнь меркнут перед таким серьезным обстоятельством. Боюсь думать, что вся эта кутерьма именно для этого и замышлялась. И очень хочу думать, что прямо сейчас Саша (как его можно не любить?!) вкалывает что тот Рокки, отрабатывает клинчи, нырки и уклоны и по-настоящему, без балды, готовится к главному поединку в жизни. 

***

БиХоп раз за разом повторял одно и тоже, напирая на соперника, пытаясь подавить его, смять, «залезть в голову». Джо выждал немного и очень веско ответил заслуженной легенде бокса.

- You'll lose…You! Lose!

«Палач» вдруг заткнулся. Что-то мелькнуло в его глазах. Память. У него на тот момент уже случился Рой Джонс и дважды Тейлор. У Кальзаге, ни до, ни после этого боя, поражений не было.

У нашего такого непростого Саши в этой графе тоже по-прежнему 0.

Пока. Буду надеяться, что те, кто теперь с ним, помогут эту важную цифру сохранить.

И лучше – тоже навсегда.

Саня Поветкин