3 мин.

Football Manager 2019. Ожидания

Меньше двух месяцев остается до выхода Football Manager 2019, но об игре пока толком ничего не известно. А значит, мы вправе ожидать чего угодно. Так давайте поделимся ожиданиями.

Наверное, самое главное, продолжать развивать то, что было добавлено в последнее время. В первую очередь речь о вкладке "Коллектив". Больше взаимодействия между менеджером, игроками и персоналом. Необходимо информирование, о происходящих в команде событиях, В ФМ 18 мы через полсезона случайно можем узнать что Вася Пупкин в плохих отношениях с Петей Петровым. Так что было бы неплохо вызвать обоих на разговор и попытаться помирить. А если это не получается, то продать одного, а то и двух, чтобы всем остальным неповадно было воду мутить в коллективе.

Далее, по поводу регенов. В каждой стране необходимо вводить генерацию новых футболистов по позициям. Если рейтинг регенов в России равен 118. то это означает. что в нашей стране будут рождаться футболисты со средним потенциалом 18. Но, в то же время. в нашей стране всегда были отличные вратари. Так что средний рейтинг молодых вратарей неплохо было бы увеличить до 125, к примеру.  Также было бы неплохо видеть новое улучшение для клубов - футбольную школу. Чем она лучше - тем более сбалансированными выходят из нее регены. Лично меня достали центральные защитники с отбором 4 и скоростью 19. Таких только в FIFA 19 отправлять...

Многое говорится о динамическом потенциале.  Кто-то даже предлагает давать всем по 200 ПА, и итоговый потенциал футболистов будет определяться условиями, тренировками, травмами и характером игрока. Но это не совсем верно. Всё-таки даже если условный Фёдор Чалов перейдет в "Барселону" и будет пахать на тренировках, как проклятый, ему всё равное не достичь уровня Месси. Однако изменение потенциала в зависимости от партнеров, настроения и клуба - это неплохая идея. Если условный Андреа Чуканов перейдет из "Оренбурга" в "Манчестер Сити", он вполне может получить стимул и новые возможности для развития.

Есть мнения и о том, что игре просто необходимо менять 3D-движок. Я с этим не согласен. FM - это не игра, где необходима отличная графика. Здесь нужно правильное отражение скиллов футболистов на поле. Некоторые люди, похоже, этого не понимают. Или забыли уже FIFA Manager, где любой Бухаров или Дядюн мог пройти от штрафной до штрафной, используя финт Зидана каждую секунду. Красиво? Да. Реалистично? Нет. Понятно, что все хотят видеть более качественную картинку, но это то же самое, что в рамках борьбы с пробками в Москве пересадить людей на вертолеты. Добираться до работы по воздуху при текущем уровне технологий миллионы людей не смогут. То же самое и в футбольном менеджере. Сделать движок, который адекватно будет оценивать все скиллы футболистов (включая скрытые) и подбирать подходящую анимацию для каждого эпизода... до этого далеко даже футбольным симуляторам, не то, что менеджерам. Что FIFA, что PES - с точки зрения реалистичности игрового процесса, пока очень далеки от реального футбола...

Ну а если возвращаться к ожидаемым нововведениям, еще о некоторых я рассказал в видео. Смотрите и делитесь своими ожиданиями в комментариях здесь или на ютубе.