Рейтинг на сайте 1971  Место 26330
Трибуна Пользователь
Комментарии289
Статусы0

crociato

Дата регистрации 13 марта 2012
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Василий
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

Любому, кто хоть немного разбирается в гонках очевидно, что это гоночный инцидент. Это не первый раз, когда впереди идущая машина запускает такую цепную реакцию, но до этого не припомню, чтобы кого-то оштрафовали в такой ситуации. Почему остальные успели затормозить? Потому что их застал этот брейк тест в более поздней стадии поворота, у них была меньше скорость, чем у Стролла.

Недавно начал смотреть Ф1? Всегда на старте судьи по другому смотрели на подобного случая инциденты, ибо машины едут вплотную друг к другу. Там кто-то резко затормозил впереди, пересмотри повтор. Так на рестартах делают специально (тормозят и сразу же дают полный газ), чтобы получить преимущество перед идущими сзади болидами, обгонять то до линии нельзя. А по поводу, того почему впереди идущие успели затормозить, а Стролл нет: у болидов впереди была ниже скорость, они уже в повороте были, а Стролл только входил в него. Естественно, что оттормозиться условно со 150 до 20 км/ч труднее, чем со 100 до 20. Там бы любой на месте Стролла так влетел, только вот штраф за это Ферстаппену или Норрису вряд ли дали бы.

В смысле место справа? Он как бы ехал по траектории, просто впереди идущие машины замедлились сильнее, чем можно было ожидать. Пару гонок назад в инциденте Алонсо/Рассел виновным признали Алонсо, а там даже контакта не было. По этой же логике виноваты впереди идущие машины. И тем более это был рестарт, на стартах/рестартах обычно такие инциденты признают гоночными.