Обзор XI тура Cуперлиги: поезда, ножницы, происки темных сил

Обычно с поездом сравнивают “Локомотив”. Традиционно. Если выступает хорошо. Но в нашем соревновании железнодорожников нет, а мощь поезда, который несется по рельсам в пункт назначения, исповедует московское Динамо. В минувшем туре поперек рельсов встала преграда в виде подмосковных Мытищ. Отряд-перехватчик расположил своих солдат, каждый знал свой маневр... Но поезд всех этих приготовлений как не заметил. Сопротивление (?) было сломлено, три забитых в ворота Попова - скорее плюс для Мытищ, чем раздражитель для самого Динамо. В общем, поезд идет дальше. машинист Тино прокладывает маршрут по карте, а пулеметчик Сирило рассуждает по-русски. Приятно.

Екатеринбуржцы, в стане которых не так давно благополучно разрешился вопрос с трансфером Константина Тимощенкова, принимали дома сыктывкарскую Новую Генерацию. Алексей Мохов признался, что команде хотелось порадовать болельщиков.Что вполне удалось в первом тайме, когда и были забиты все 5 хозяйских мячей. Причем активный Абрамов реализовал замечательные “ножницы”. Второй тайм запомнился зрителям во многом случайным голом в ворота ВИЗа. И, вроде бы, ничем другим.

Во встрече Газпром-Югры и Дины я бы отметил удар Лукаяна со штрафного. Плотный, самонаводящийся, мощный. Что еще? Очень грустным получился план в конце сюжета, где на пресс-конференции рядом сидят Мигель и Мильтиньо. Как-то невесело.

Злые силы пытались сорвать встречу Сибиряка с Норильским Никелем. И даже выключили свет в самый разгар первого тайма. Но добро восторжествовало, свет был дан, матч закончен. “Сибиряк” был быстрее и заслуженно победил, хотя Сучилин и Покотыло хвалили именно скорость и молодость “Никеля”.

Мотивация великая вещь. Слово руководителя - тоже. Кирилл Мирзоян озвучил надежду на положительный для своей команды исход матча Тюмень - Политех, студенты приняли это к сведению - и реализовали 2:4. Во многом благодаря Роману Главатских, который посвятил свой первый хет-трик новорожденному сыну. Нельзя не отметить и гол Алексея Кудлая, который исправно пополняет свою бомбардирскую копилку. Конечно же, отрицать неоптимальный состав “Тюмени” - глупо. Но для “Политеха” прошлого года - и такой состав мог оказаться убийственным. “Многое поменялось” - очевидное клише. Но оно хорошо объясняет ситуацию.

UPD: и не забывайте читать впечатления Сергея Челеевского от кубкового матча с коммунистическим привкусом.