Анатомия ненависти. Болельщики добились удаления своего игрока во втором тайме

Занимавший в бразильском первенстве «Campeonato Gaucho 1» второе место «Интернасьонал» принимал  на своем стадионе «Ипирангу» из Ерехима (3-е место). В случае победы хозяева обошли бы «Гремио» на одно очко и возглавили бы турнирную таблицу. С учетом удалений в первом тайме, обе команды играли вдесятером. За четыре минуты до перерыва бывший игрок МЮ Андерсон  вступил в рукопашную с Отасилио Нету. Арбитр удалил Андерсона за начало драки, а Нету – за сдачу.

30 минут до конца матча. Счет 0:0. И вдруг у защитника «Интернасьонала» Фабрисио  сдали нервы, и он стал хамски отвечать на нападки болельщиков. Фанаты вообще-то гнали свою команду вперед и со свистом встречали пассивную, на их взгляд, игру своих любимцев.  Фабрисио наверняка решил, что он ответственен за команду (хоть он и не капитан) и выступил на ее защиту. Однако использованные им жесты не лезут ни в какие ворота. Сначала он материл фанатов словесно, а затем перешел в сурдоперевод: начал демонстрировать поднятые средние пальцы обеих рук!

За такой жест арбитр сразу же показал красную карточку и удалил Фабрисио с поля. Радости  болельщиков не было предела! Долго они аплодировали решению  человека со свистком. Футболист в ответ снял футболку и швырнул ее на поле.  Несмотря на поддержку одноклубников, Фабрисио покидал поле с криками: «Уйду я от вас!».

Несмотря на игру в меньшинстве (9 против 10), хозяевам удалось забить победный гол (Алессандро, 70-я минута, с пенальти) и одержать столь желанную победу.

После игры фанаты отомстили футболисту и заменили его фотографию в википедии на изображение осла. Руководство клуба в ближайшее время решит вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания игрока в команде. После этого случая президент «Интернасьонала» Виторио Пифферо заявил, что у Фабрисио нет уважения к своему клубу.

PS. Фабрисио, не обижай болельщиков.  Успокойся. Для тебя специально звучит песня Си-Ло Грина: