1 мин.

Как защитник «Челси» учит произносить свою фамилию

 

С увеличением шансов «Зенита» выйти  в плей-офф Лиги чемпионов возрастают также шансы встречи санкт-петербургской команды с «Челси». Нет, не подумайте, что уже была проведена жеребьевка или есть  давно сформулированная схема плей-офф, это я говорю с точки зрения  теории вероятности.

Наверняка испанский игрок «Челси» Сесар Аспиликуэта прикинул шансы и решил, что «синим» выпадет команда Лучано Спаллетти. Со «Спартаком» играл? Играл. В Лиге чемпионов-2010/11. Да еще гол забил, но в свои, марсельские, ворота. С «Рубином» играл? Играл, да совсем недавно, в плейофф Лиги Европы прошлого сезона. Значит,  пришло время играть против «Зенита». А там и до Геннадия Орлова рукой подать.

А если серьезно, то испанский защитник «Челси» сыт по горло  неправильным произношением его фамилии вокруг, что решил проучить всех. Причем наглядно и просто.  Некоторые называют его Сесар Ас-Пил-Экватор, другие – Азпилкутор, а третьи вообще начинали  заикаться после первого же слога: «Асс-пи.. Асс-…Асс.. уот?» (ну вы понимаете что означает «ass» на английском).

В итоге испанец решил продемонстрировать всему миру, как вообще произносится его фамилия. Урок и первые результаты – ниже.

 

PS. Тот, кто все еще не может выговорить фамилию Сесара Аспиликуэта, то может называть его просто «Дэйв». Именно этим именем (заменяющим одновременно его фамилию) нарекли Сесара поклонники «синих» и партнеры по команде.