2 мин.

«Анжи» - ЦСКА. Статистика, и кое что еще

Собственно 47% выигранных единоборств (хуже, в последних 10 играх, было только в играх с Локо (43%) и Зенитом (41%), и безобразная игра крайних защитников - основные причины поражения (не будем о Безбородове, ок?). Нет, были еще и другие игроки, отметившиеся безобразной игрой, но именно на Марио и Кириле хотелось бы заострить внимание.

Оба защитника, выглядели совершенно беспомощными в противоборстве с оппонентами. И если с Шатовым, Набабкин еще худо бедно справлялся, то на фоне Это'О, Буссуфы и Жиркова, наши защитники выглядели игроками низшей лиги.

Ну да вернемся к статистике. Оба слишком часто ошибались в передачах (80% точных передач Фернандес, 77% Набабкин, худшие показатели за 6 крайних игр). И проигрывали непозволительно много единоборств (43% удачных единоборств Марио, 50% Кирилл, при 65% и 68% в среднем за предыдущие 5 игр). И это не смотря на отсутствие их подключений к атакам во втором тайме. Ну и позорный инстат в 145 и 147 пунктов - финальный штрих.

Теперь лидеры в номинациях.

В номинации "Унесенный призраками" лучший - Хонда. Фееричный инстат 147. 3 (sic!!!) удачных единоборства ( к примеру у Секу и Мусы -5, у Цауни - 6). Процент выигранных единоборств - 23%.  Целых 3 овладения мячом, прям как у инсайда Тошича за 63 минуты, и это ЦПЗ! Вы все еще думаете, что это Слуцкий дает установку играть вторым номером и жаться к воротам? Впрочем, в Питере Хонда играл еще хуже.

В номинации "Зачем нам мячег?", в жесточайшей брьбе с Фернандесом и Хондой, побеждает Расмус Эльм (сам в шоке) - 13 потерь! Даже в зарубах с Зеней и Локо, Расмус терял мяч меньше чем 10 раз! 

Ну и на сладкое, номинация "Эх, Вася!", победитель (внезапно), Василий Березуцкий. Лучший игрок команды, без сомнения достойный очередного приза "Мячег мой!" (16 единоборств выиграл из 19, 13 отборов при 3 потерях, 89% точных передач). Но, именно Вася ошибся позиционно, и позволил Лосяре, забить победный гол. Эх, Вася!