2 мин.

Как стелется соломка

Сложный и противоречивый получается у бчк сезон. Месси очень сложно работать аж на три фронта. То там, то тут, возникают просчеты, отчего то якобы травму получит волосатый полурослик (мы-то знаем, что в него спешно закачивали гормон роста), то вообще с поста президента уволят Месси Росселя. А это - тоже ошибка Месси, которую он не предусмотрел. Тяжко, тяжко скромному аргентинскому парню.

Прекрасно он понимает, что бчк почти наверняка останется в этом сезоне без трофеев. С одной стороны два соперника в чемпионате, и судей на все оставшиеся матчи не хватит. С другой стороны - невероятно злой Сити в ЛЧ, который грозится кого-то растоптать. С третьей стороны и вовсе Реал в финале кубка. Ну, уж тут-то зиц-президент Бартомеу подстелил соломку.

лаос

На финал кубка был назначен Матеу Лаос - один из пантеона богов труЪ-котоложцев. Тот самый парень, который когда-то закономерно выпилил не только интригу из чемпионата, но заодно и почти выкинул Севилью из еврокубков.

А все начиналось так симпатично - Севилья забила первый, забила второй, Фабрегас отыграл первый. Шла ничего не подозревающая о своей коварности 72-я минута. Злой гений Фабрегас, в Англии стоявший на ногах до последнего даже после самых лютейших толчков, неожиданно не устоял после легкого апчхи по стороны Меделя. И Лаос, чтоб бчк смогла победить, для верности удалил Меделя.

симульнул, не удержался

Но поскольку в случае с Севильей чтоб наверняка надо удалять полкоманды или хотя бы вратаря, пришлось не замечать не только пару грубых ударов, но и заодно игру рукой "нового Ксави", который сейчас покоряет просторы больших и малых театров Бундеслиги. И хоть Матеу Лаос стоял в двух метрах от Алькантары и смотрел прямо на него, он умудрился "не заметить", как тот подыграл рукой и начал, между прочим, голевую атаку.

После этого последовали такие мелочи, как отстранение Лаоса на целый всего лишь на месяц. Секта чтит своих героев, и вот теперь, полтора года спустя, в качестве компенсации доверили ему финал кубка. Ну, с намеком - ты знаешь что делать.

Поздравляю бчк с законно выигранным купленным финалом.