2 мин.

«Красные Крылья»: время расплаты пришло

 

 

Матч «Локомотива-Кубани» и «Красных Крыльев» стал встречей команд, на тот момент возглавлявших турнирную таблицу ПБЛ. И шансом остаться на вершине лучше воспользовались хозяева.

Хотя, если верить сухой статистике, самарцам пришла пора расплатиться за везение в предыдущей игре чемпионата против «Уникса». Схожих моментов в обоих матчах достаточно. Это и погоня гостей (тогда – «Уникса», сейчас – «Крыльев»), отыгравших десятиочковое преимущество хозяев. Это и развязка поединка, когда баскетбольные «качели» решили остановиться на стороне тех же хозяев.

Возвращаясь к «расплате» «Крыльев». Самый показательный эпизод здесь, конечно, решающий бросок Леонела Чалмерса, принесший краснодарцам победу. Двумя неделями ранее Мачей Лампе из «Уникса», ставший в итоге самым результативным игроком матча, при тех же «-1» для своей команды и при таком же цейтноте не смог поразить кольцо «Крыльев», находясь буквально в шаге от него. Чалмерс же, который до этого имел с игры 1 из 10, на этот раз сумел забить, причем из весьма сложного положения.

Показателен также и синхронный сбой прицела у самарских дальнобойщиков. В игре с «Униксом» они попали 7 из 9 дальних попыток, вчера – 5 из 17… При этом возможные апелляции на «чужие» кольца отметаются показателями хозяев, настрелявших издалека только 3 из 17.

Правда, для Александра Анисимова, похоже, все же есть разница между «домашней» и «гостевой» площадками. В каждой из проведенных игр в рамках ПБЛ он имел по 3 дальние попытки: в гостях с «Триумфом» – 0 из 3, дома с «Енисеем» и дома же с «Униксом» – по 3 из 3, в гостях с «Локо» – 1 из 3… Справедливости ради, единственное попадание вчера случилось за 1,3 секунды до конца четвертой четверти и вполне могло принести Самаре победу.

Остается надеяться, что в следующей игре у «Крыльев» вновь «полетит». Тем более что и игра важная – дебют в Еврокубке, и площадка хоть и «своя», но не совсем – тольяттинский ДС «Олимп».

Подписаться и следить за обновлениями