Гальтье объяснил почему не выпустил Неймара в стартовом составе. Виноват не конфликт с Мбаппе, а плотный календарь

Странно, что у Месси не такой же календарь.

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье объяснил, почему он оставил Неймара на скамейке запасных в матче против «Нанта», который закончился победой парижан со счетом 3:0.

Бразилец находится в отличной форме, но не попал в стартовый состав «ПСЖ». На фоне недавних скандалов, связанных с конфликтом Неймара и Мбаппе, появилось предположение, что бразилец оказался на лавке из-за француза, и возможно, перестанет быть игроком стартового состава.

«Нам предстоит много игр. Придется выходить на поле каждые 3-4 дня. Нужно понимать, что футболисты не могут играть 95 минут каждые три дня», - сказал Гальтье в эфире Canal+.

Неймар вышел на замену, проведя на поле последние 27 минут. Бразилец заменил Мбаппе, и мог отличиться в последние минуты матча, но ему это не удалось.

Напомним, что «ПСЖ» разгромил «Нант» со счетом 3:0. Килиан Мбаппе оформил дубль, еще один гол забил Нуну Мендеш.