2 мин.

Жозе Фонте уверен, что Кристоф Гальтье добьется успеха в «ПСЖ»

Они вместе победили в Лиге 1.

Назначение Кристофа Гальтье на пост главного тренера «ПСЖ» вызвало немало скептицизма. В сезоне 2020/21 ему вместе с «Лиллем» удалось обойти столичный клуб в борьбе за титул чемпиона Лиги.

Это будет самая громкая работа в его карьере. До этого Гальтье управлял «Лиллем», «Сент-Этьеном» и «Ниццей», но взять бразды правления в «ПСЖ» — совсем другое дело.

Тем не менее, Жозе Фонте, защитник «Лилля», который работал под началом Гальтье, рассказал talkSPORT, что, по его мнению, у его бывшего тренера есть все, что нужно, чтобы добиться успеха во французской столице.

«Анчелотти пытался, Тухель пытался, Почеттино пытался, многие люди пытались, так что это непросто», — сказал Фонт.

«Что я знаю о Кристофе Гальтье, так это то, что он очень опытный, очень, очень хороший менеджер, замечательная личность. В нем есть что-то такое, аура, он очень забавный парень. Он очень хорошо объясняет игрокам, чего он хочет от команды и чего ожидает от них. Он очень умело общается с прессой и со всеми, кто его окружает. Кроме того, за ним стоит Луиш Кампуш, что является еще одним важным моментом».

Фонте считает, что назначение Луиша Кампуша может стать огромным бонусом, учитывая, что они работали вместе и знают друг друга:

«Луиш Кампуш будет на заднем плане, выполняя за него грязную работу, и он сможет сосредоточиться на футбольном поле».

«У него большое эго и большие игроки, поэтому справиться со всеми ними будет непросто, но я верю, что он более чем способен на это. Я очень ценю то, что он сделал для нас, и я знаю, что у него большой потенциал и качества, чтобы стать успешным тренером в ПСЖ».

Перед новым французским боссом стоит задача сделать то, что не удалось многим другим более именитым тренерам: впервые в истории победить в Лиге чемпионов с «ПСЖ».