7 мин.

Если Ибра приедет играть на ЧМ-2018 в ЕКБ, то будет жить в Ramada Hotel. Уже решено

Председатель комитета бытового обслуживания Екатеринбурга еще в декабре на совещании в городской администрации сообщил, что в мэрии выбрали отели, где поселятся сборные, которые приедут на ЧМ-2018.

Как говорит Максим Афанасьев, варианта два.

Первый - расположенный в 6,5 км от аэропорта "Кольцово" (а также в 4,5 км от городской черты и в 12,8 км от "Екатеринбург-Арена") "Ramada Yekaterinburg Hotel & Spa". По замыслу организаторов, гостевые команды будут разведены по одним и тем же отелям. Напоминаю расписание уральского календаря:

15 июня: Египет - Уругвай

21 июня: Франция - Перу

24 июня: Япония - Сенегал

27 июня: Мексика - Швеция

Сборные Уругвая, Перу, Сенегала и Швеции поселятся в отеле "Рамада". Значит, Луис Суарес, Джефферсон Фарфан, Садио Мане и, возможно, Златан, будут проживать вот в таких условиях:

Номер повышенной комфортности (две кровати, ванна или душевая кабина, общая площадь от 25 кв.м.) Стоимость - 112 USD.

Студия (однокомнатный номер с двуспальной кроватью, диваном и ванной. Общая площадь номера 34 квадратных метра). Стоимость - 150 USD.

Люкс (Двухкомнатный номер. Состоит из уютной гостиной и спальной комнаты с двуспальной кроватью. В ванной комнате душевая кабина и ванна. Общая площадь номера от 50 до 63 квадратных метров). Стоимость - 167 USD.

Бизнес-люкс (Состоит из гостиной, разделенной на несколько функциональных зон и спальной комнаты с двуспальной кроватью. В ванной комнате душевая кабина и ванна. Общая площадь 84 квадратных метра). Стоимость - 253 USD.

Королевский люкс отметаем, как ненужные для нормального спортсмена понты, равно, как и двухэтажные коттеджи для размещения 6-7 гостей. В отеле есть тренажерка, сауна, бассейн и конференц-зал для проведения тактических занятий.

А также бар, столовая, летняя веранда с видом на водоем. И прекрасная уральская флора вокруг.

Ну, как вам? Айс?

Теперь второй вариант. Это "DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre", расположенный действительно в центре города. 18,8 км от аэропорта и в 1 км от "Екатеринбург-Арена" (пешком можно дойти за 10 минут).

Поскольку командам было сказано, что "меняться нельзя" (с), то египтяне, французы, японцы и мексиканцы остановятся в "Хилтоне", на проспекте Ленина. Ознакомимся с условиями, где будут коротать время Мохаммед Салах, Гризманн с Мбаппе и Рауль Хименез.

Стандартный номер (телек, столик, ванна, двуспальная кровать...

Галерея фотографий этого варианта размещения

... либо две кровати). Стоимость - 116 USD.

Отель DoubleTree by Hilton Ekaterinburg City Centre, Россия — Стандартный номер c двумя односпальными кроватями (TWIN)

Люкс (двуспальная кровать, телек, столик, роскошная ванна, дополнительная зона). Стоимость - 134 USD.

Галерея фотографий этого варианта размещения
Галерея фотографий этого варианта размещения

Номер представительского класса (много пространства, двуспальная кровать, телек, столик, шикарная ванна). Стоимость - 169 USD.

Галерея фотографий этого варианта размещения

В общем, обычный отель европейского класса без выдающейся прилегающей территории. Тренажерный и конференц зал, конечно, присутствуют, но ничего интересного. Даже бассейна нет.

Галерея фотографий этого варианта размещения
Галерея фотографий этого варианта размещения
Галерея фотографий этого варианта размещения
Галерея фотографий этого варианта размещения

Неизвестно, какие именно тренировочные поля для занятий на пленэре выберут команды, на данный момент в городе создано три:

СК "Калининец" (на Эльмаше)

СК "Ермак" (на Химмаше) Подсказка - до "Рамады" рукой подать.

Ну, и собственно, "СКБ-Банк Арена", где проводит в данный момент ФК "Урал" домашние встречи (на Уралмаше)

В рамках освоения средств подготовки к Мундиалю было посторено и четвертое, СК "Урал" (во Втузгородке), но туда никто из гостей не поедет 146%, поскольку там даже бабушка из окна своей пятиэтажки сможет вести он-лайн видеотрансляцию двусторонки, открывая миру все тренерские секреты.

Чиновники из администрации Екатеринбурга не переживают по этому поводу, поскольку городу СК все равно останется, как наследие (и хорошо!). Изначально с большой долей вероятности было понятно, что ни одна из 32 национальных сборных, отобравшихся в финальную часть, не будет базироваться в Екатеринбурге. Хотя до 31 января еще есть время, может японцы и надумают.

На данный момент известно, что сборная России во время чемпионата будет жить на базе в подмосковном Новогорске, сборная Бразилии — в Сочи, Англии — в Репино (Ленинградская область), Испании — в Четуке (Адыгея), Франции — в Истре (Московская область), Германии — в Раменском (Московская область), Аргентины — в Домодедово, Португалии — в Бронницах.

Они не приедут в ЕКБ в Июне-2018. Но восемь сборных приедут точно. "Представители данных команд уже ведут в Екатеринбурге организационную работу по бронированию мест для проживания команд и сопровождающих", – сообщают в мэрии.

Успевайте провести работу и вы. Может, Ибрагимович все-таки станет вашим соседом.