1 мин.

Лука Модрич беспокоится о своем будущем в «Реале», пока Себальос занимает его место в стартовом составе

Лука Модрич стал беспокоиться о своем будущем в «Реале» после того, Карло Анчелотти предпочел ему Дани Себальоса, сообщает Diario AS.

Это произошло в последней игре «Реала» против «Лас-Пальмаса», где Анчелотти решил выставить Себальоса, а не Модрича в его сильно меняющемся стартовом составе. Модрич оставался на скамейке запасных весь матч - уже в пятый раз в сезоне.

Модрич провел за «Реал Мадрид» всего 42% игрового времени в этом сезоне, что поставило его на 15-е место в списке игроков с наибольшим количеством минут в клубе. Лука сыграл всего на 50 минут больше, чем Андрей Лунин.

Однако хорват показывал хороший футбол, когда у него была такая возможность. В 24-х матчах в этом сезоне он сделал шесть результативных передач и забил один гол. Тем не менее, Анчелотти не считает его частью стартового состава.

Контракт Модрича истекает в июне, и ограниченное игровое время хорвата, безусловно, повлияет на решение клуба о его будущем

В сентябре Модричу исполнится 39 лет. Полузащитник-ветеран провел 12 лет в «Реале», выигрывая с клубом все возможные трофеи.