2 мин.

7 игроков «Реала», которые ждут от клуба новый контракт

Среди «непродленных» все еще числится Лука Модрич.

Карим Бензема

Кариму 34 года, в этом сезоне француз забил 44 гола в 45 играх, и он главный претендент на получение «Золотого мяча». Соглашение нападающего истекает в 2023 году, после того как в августе прошлого года он продлил его еще на один сезон.

Тони Кроос

Прошлым летом 32-летний Кроос завершил карьеру в сборной Германии, чтобы посвятить себя исключительно «Мадриду». Немец подписал свой последний контракт сроком до 2023 года еще до пандемии, в мае 2019-го. Он пропустил начало сезона из-за пубалгии. Из всей тройки полузащиты он сыграл меньше всего минут (3398, на 39 меньше, чем Модрич). Тем не менее, Кроос намерен продолжать. «Я завершу карьеру в «Мадриде», я полностью в этом уверен. Я думаю, что 2023 год [год окончания контракта] идеален и выбран сознательно. К тому времени мне будет 33 года. После этого мы сможем сесть и вместе решить, хотим ли мы продлить соглашение еще на один или два года. Я полностью открыт для такой возможности», – сказал Тони прошлым летом.

Начо Фернандес

Жемчужина «кантеры» вышел в «старте» в 26 матчах, включая ответные матчи в трех раундах плей-офф Лиги Чемпионов.  Начо добился продления контракта на два сезона в 2021 году, но он истечет следующим летом.

Марко Асенсио

26-летний Асенсио, чей контракт истекает в 2023 году, так и не нашел свое место в основе после шести сезонов в Королевском клубе. В апреле он сменил агента и передал свое будущее в руки знаменитого Жорже Мендеша. Большой шаг в преддверии лета, которое обещает быть насыщенным. У него много предложений на трансферном рынке, и он вернулся в сборную на фоне похвалы Луиса Энрике: «Таким ударом, как у Асенсио обладают не более шести игроков в мире».

Дани Себальос

Вернулся в «Реал» после двух сезонов аренды в «Арсенале», однако травма, полученная им на Олимпиаде, разрушила первую половину сезона в «Мадриде». Ходили слухи, что Дани был готов к возвращению в «Бетис», но триумфальное окончание сезона оставляют шансы остаться на «Бернабеу» после 2023 года.

Борха Майораль

У него есть шанс остаться в «Мадриде» в качестве второго нападающего, но этот сценарий зависит от того, что произойдет с Йовичем и Мариано. Летом 2020-го, прежде чем уйти в аренду в «Рому», Борха продлил свой контракт до 2023 года. У «джаллоросси» есть право выкупа нападающего за 20 млн евро, однако они не собираются им воспользоваться. Майораль недавно заявил, что намерен провести предсезонку с «Мадридом».

Лука Модрич

В сентябре Модричу исполнится 37 лет, его контракт истекает этим летом. Сразу после финала появилась информация, что стороны договорились о продлении еще в марте, но официально «Реал» о продлении хорвата до 2023 года так и не сообщил.