1 мин.

Альваро Одриосола примет решение летом

«Мадрид» рассчитывает на защитника в следующем сезоне из-за нескольких факторов: первый – это плохая игра Карвахаля в этом сезоне. В важных матчах («ПСЖ», «Барселона») Дани испытывал трудности и его заменяли в обоих матчах. Второе – это отличная игра, которую игрок из Сан-Себастьяна показывает в итальянском чемпионате, причем настолько, что «Фиорентина», его нынешняя команда, хочет либо продлить аренду, либо выкупить игрока, что на данный момент не рассматривается в Королевском клубе.

Третий фактор – отсутствие в составе «Мадрида» чистых правых защитников. В этом сезоне на этой позиции играли уже четверо: Карвахаль (единственный чистый правый латераль), Лукас Васкес, Начо и даже Вальверде выступал на этой позиции в экспериментальном режиме против тираспольского «Шерифа» (в итоге левым защитником стал Камавинга), и никто из них не показал себя достойно требованиям команды.

Еще один момент, который следует учитывать при возвращении баскского защитника, это опыт, который он получил в рядах итальянской команды. Одриосола обрел стабильность в Италии, хотя в конце прошлого сезона (2020/21) Альваро неплохо показал себя в игре – забил два гола и стал важен для Зидана). Все это говорит в его пользу, но мы должны дождаться конца сезона, чтобы узнать о дальнейших планах клуба. Анчелотти перед началом текущей кампании заверил испанца, что, если тот уйдет, что он и сделал, то итальянец будет рассчитывать на него в следующей кампании.

Одриосола проводит впечатляющий сезон в составе «Фиалок». Он стал незаменимым для своего тренера Винченцо Итальяно, сыграв в 24 матчах Серии А и Кубка, а его игра завоевала любовь болельщиков «Фиорентины», которые хотели бы и дальше рассчитывать на его услуги. Но сначала его ждет «Мадрид». Будущее Альваро будет решаться летом.

Источник