2 мин.

«Дело Асенсио»

На первые полосы газет выходят Винисиус и его голевая серия, новая позиция Эдена Азара, вечный Бензема и удачный дебют Камавинги, расположившего к себе своей игрой Анчелотти и болельщиков. В этом контексте на втором плане остается Марко Асенсио: он сыграл 68 минут, выйдя в пяти матчах на замену. Даже травма Бэйла, выходившего в «старте» на правом фланге в начале сезона, не позволила Марко получить игровое время. Более того, в кабинетах Королевского клуба будут вынуждены заняться «делом Асенсио».

Об этом сообщает Антон Меана в El Larguero. Журналист Cadena SER заявляет: «Эта неделя станет определяющей. Если он продолжит оставаться на вторых ролях, сезон будет долгим». «Марко не Иско, Марко не Марсело: по нему есть предложения, и в клубе не понимают роли, которую ему отводит Анчелотти».

Асенсио и его окружение «никого не винят, особенно Карлетто», но либо ситуация изменится, либо будут предприняты шаги по мере приближения зимнего трансферного окна.

«Есть неоспоримый факт: это первое лето, когда Марко мог уйти. Ему поступило серьезное предложение, и он остался: Асенсио всегда был неприкасаемым», – сказал Хавьер Эрраес. «Окружение Асенсио сообщило, что будущее игрока зависит от Анчелотти. Травма и его бурное лето означали, что он мог уйти в это трансферное окно».

Реальность такова, что роковая травма, случившаяся летом 2019-го в товарищеском матче с «Арсеналом», привела полузащитника к застою, который он так и не смог преодолеть. По крайней мере, он не показывает стабильной игры. 

В прошлом сезоне, когда ему удалось побороть физические проблемы, у Асенсио были проблески, однако были и неудачи. Он закончил сезон с 7 голами и 2 голевыми передачами – все это очень далеко от ожиданий, которые были возложены на него с самого начала его карьеры. Тогда, в кампании 2016/17, 20-летний Асенсио был свеж и уверен в себе. Сейчас игроку нужно восстановить эти характеристики, чтобы вернуть прежнюю версию себя.

«Марко Асенсио должен доказать Анчелотти, что он готов смести все на своем пути, бороться за каждую минуту и выходить на поле с блеском в глазах, чтобы выиграть конкуренцию. В тот момент, когда мы сможем это увидеть, а тренерский штаб все равно не будет давать ему шанса, тогда будут причины для недовольства. У него была возможность занять позицию справа, на которой ни Родриго, ни Бэйл не играли», – проанализировал Альваро Бенито, поддержавший мнение своих собеседников.

Теперь остается лишь внимательно следить за составами Карло Анчелотти: если Асенсио не появится, разговоры о его «деле» только усилятся.

Источник