2 мин.

Мариано не ушел в аренду, хотя ему предлагали больше денег

Мадридский «Реал» буквально не знает, что делать с Мариано Диасом. Последние несколько часов трансферного окна открыли реальную возможность для испано-доминиканского нападающего временно покинуть клуб – такой маневр клуб по-разному пытался осуществить в течение последних четырех трансферных окон.

Всегда безуспешно, потому что Мариано просто не хочет слышать об отъезде из Мадрида. Не сделал он этого и в минувший вторник, когда поступило очень важное предложение от «Райо Вальекано» – один год аренды. «Мадрид» согласился, вплоть до того, что контракт между двумя клубами был подписан и был готов к отправке в Ла Лигу, как только игрок его подпишет. Но этого не произошло.

«Мадрид» не мог еще более облегчить задачу Мариано. «Райо» – также команда из столицы Испании, так что игроку не придется покидать свой роскошный особняк в Посуэло или свой впечатляющий гараж роскошных автомобилей, и при этом он не потеряет ни одного евро при смене футболки. Королевский клуб выступал за то, чтобы взять на себя большую часть зарплаты нападающего. «Райо» также готов был дать около 2 миллионов евро, согласно источникам AS. В результате Мариано собирались платить еще больше в течение этого года аренды. Другими словами, Мариано сказал «нет» большей зарплате и команде, готовой давать ему игровое время рядом с такой звездой, как Фалькао. Этот аргумент также не заставил его передумать. Даже посредничество его агентов и отца не помогло.

Любопытно, что первой командой, которая могла бы забрать Мариано, пусть даже всего на один год (у него контракт до 2023 года), была «Валенсия». В последний день за ним охотилась команда Бордаласа, и в итоге, по иронии судьбы, был подписан бывший нападающий «Кастильи» Уго Дуро. Потом появился «Райо Вальекано», и в 21:30 ночи у Мариано было предложение, но он проигнорировал любые советы. В «Райо», по мере того, как шли минуты, не знали, как поступить, потому что их переговоры по приобретению двух нападающих, а, именно, самого Мариано и Фалькао, зависели от мадридца. В итоге «Райо» отказался от игрока и приобрел Фалькао и Серхио Гвардиолу.

Не впервые Мариано отменяет аренду, уже согласованную мадридским «Реалом». Это произошло и прошлым летом с «Бенфикой», но тогда нападающий попросил повышения зарплаты, а в Лиссабоне это посчитали невозможным. Заинтересованные клубы испугались огромной зарплатой Мариано (4,2 млн. евро в год без уплаты налогов), его неготовностью к переезду под любым предлогом или и тем, и другим одновременно.

Источник