1 мин.

Зидан уверен, что причина частых травм — сложный график «Реала»

На традиционной пресс-конференции перед матчем с «Осасуной» главный тренер «Реала» прокомментировал сложную ситуацию с травмированными футболистами. 

«Я скажу то же, что и говорил раньше: я не волнуюсь, но мне не нравится, что у нас такое большое количество травм. Это та часть футбола, которой нельзя избежать, даже если постоянно заботиться об игроках. Персонал, работающий в клубе, очень хорош. Но иногда тебе нужна удача. Менди важен для команды.»

«В наше время игроки не отдыхают достаточное количество времени. 7 игр за 21 день. Они играют так много игр за свои сборные и три игры за клуб в неделю. Это очень меня беспокоит». 

«Медперсонал в «Реале» высокопрофессионален. И я верю в них. У каждого может быть свое мнение, но я должен сказать, что мы должны уважать этих людей. Они доказали свой профессионализм и трудятся очень тяжело. Травмы игроки получают во время матчей. Такое бывает в любом клубе».

«Это вторая травма Менди. Он счастлив быть в клубе. Впереди еще много игр. Травмы случаются. Мы должны быть терпеливы. Увидим, кто заменит его завтра».