4 мин.

Примера 11-й тур: Поэзия и практика

Второй  снег тает так же быстро, как первый. Лирические образы отлично складываются за ужином у камина, как например В мерцании зеркал разбитых мелькают тени бомбардиров Одни парят, творят, летают, другие прячутся от мира. Романтика тоже материальна. Составы в целом сформированы, остаются текущие коррективы. Для забитых Реал – Леганес, для защиты Гранада – Депортиво. Лео Месси, Яго Аспас и, например, Рубен Везу в центре внимания.

Modric, ejercitándose con balón durante la sesión de este jueves

Реал – Леганес 6 ноября, 14.00

Честь сразиться на Бернабеу приходит к команде в её низшей точке – три поражения подряд, в которых она подавала признаки жизни лишь в 8-м туре (2:3 от Севильи). Дальше невнятно, а 0:2 от Сосьедада плохи в первую очередь, аморфным безволием. Мадрид – убеждённый раздолбай, но не этому Леганесу бросать ему вызов.

"Адуриса решили вызвать раньше, чем он сделал репокер". Английский каприз Хулена Лопетеги

Ожидается много мячей. За Реал забили уже 19 человек и кого Зидан отротирует на сей раз, сказать очень сложно. Убедительная ставка – Криштиану (10). Может быть, всё же забьёт хотя бы для разнообразия.

И никуда без Лео Месси (10), разумеется. Севилья – его команда, 25 мячей в 25 матчах. Правда, Сампаоли его сдерживал на уровне сборных, а на Рамоне Санчесе у него до сих пор только победы (кроме Барселоны в Суперкубке перед началом сезона, 0:2).

Обе забьют  непреклонный закон девяти последних встреч чемпионата, Кубка и Суперкубка Европы. Правда, тогда не было Сампаоли, по собственным словам, предпочитающего 1:0, а не 4:3 в свою пользу.

Севилья – Барселона 6 ноября 22.45

Lionel Messi durante el partido contra el Manchester City

Список потерь

Травмы: Лагвардия (Алавес), Акече (Атлетик), Аугусто, Черчи (Атлетико), Пике, Матье, Иньеста (Барселона), Мусонда (Бетис), Бонера, Йокич, Сольдадо (Вильярреал), Фулькье (Гранада), Адан (Депортиво), Айтами (Лас-Пальмас), Диего Льоренте, Велигтон, Кеко, Кузманович, Ресио, Шарлес (Малага), Хавьер Фланьо, Дигард, Риера (Осасуна), Пепе, Рамос, Каземиро, Модрич (Реал), Барн, Гастаньяга, Бергара, Агиррече (Реал Сосьедад), Тремулинас, Крон-Дели, Насри, Френандес (Севилья), Бовю (Сельта), Бабин, Хави Торрес (Спортинг), Оскар Дуарте (Эспаньол)

Дисквалификация: Дейверсон (Алавес), Коке (Атлетико), Энцо Перес (Валенсия), Альбентоса (Депортиво), Ривьер (Осасуна), Мальо, Серхи Гомес (Сельта)

Под сомнением: Ибаи (Алавес), Беньят (Атлетик), Гаитан (Атлетико), Альба и Видаль (Барселона), Гайя и Сикейра (Валенсия), Марин, Мамаду Коне (Леганес), Пареха и Мариано (Севилья), Орельяна (Сельта), Альваро Васкес, Эрнан Перес (Эспаньол)

Нюансы: Лука Модрич вполне может быть в списке 18, но вряд ли появится раньше, чем в середине второго тайма.

Дисциплинарный комитет Ла-Лиги снял дисквалификацию с Гонсало «Чори» Кастро (Малага), удалённого во встрече с Атлетико. 

С укреплением атаки разобрались. Безумный старик Адурис (8,5), в 35 делающий репокеры в еврокубках в неизбежном тренде.  Как и Пьятти (7) у попугаев

Эспаньол – Атлетик 6 ноября 18.15

Адурис ответил за всех. Обзор Лиги Европы

С атакой разобрались. Но всё затратно. Аутсайдеры в помощь

Гранада в двух матчах словно переродилась. Один мяч, и тот на Камп Ноу. Они остаются единственной командой пяти чемпионатов, до сих пор не одержавшей ни одной победы, но зная осторожность Алькараса можно предположить, что главным будет 0 в воротах. Ла-Корунья же вряд ли расстроится ничьей на выезде. Тем более, что конкурирующие организации попадают под каток: с Леганесом всё ясно, кроме количества мячей, которые забьёт им Мадрид, Осасуна и Алавес играют между собой,. Хихон едет на раздачу в Малагу.

Потому на Карменес рассматриваемы Везу, Ломбан или Тито (все по 5,5) с одной стороны и Хуанфран Морено, Сидней (по 5,5) и Аррибас (5) с другой.

Гранада - Депортиво 5 ноября 14.00

Остальные матчи

Малага – Спортинг 4 ноября 22.45 Сандро Рамирес, Гонсало Кастро (по 6), Росалес (5,5)

Реал Сосьедад – Атлетико 5 ноября 18.15 Облак, Хуанрфан Торрес, Годин, Фелипе Луис (все по 6,5), Гризманн (9,5), Карраско (7,5) и Гамейро (8,5) давно расхватаны (кто не расхватил, тот тормоз), всё остальное – пробовать, а не знать. Не наш метод.

Осасуна – Алавес 5 ноября 20.30 Серхио Леон (6,5) и Роберто Торрес (6) попробуют затащить Наварру, Фернандо Пачеко (5,5) попробует их остановить.

Лас-Пальмас – Эйбар 5 ноября  22.45 Голы обязательно будут, возможно, в обе стороны. Защита – так себе помощь, зато в атаке можно повыбирать: Виера и Ботаенг (по 7), Тана (6) с одной стороны, Педро Леон (6,5) и Серхио Энрич (7) с другой. 

Сельта – Валенсия 6 ноября 18.15 А гони всё на рыжего на атаку Аспас (7,5) – Парехо (8). Ключевые фигуры.

Вильярреал – Бетис 6 ноября 20.30 Ничего нового. Асенхо и Виктор Руис (по 6),Марио (6,5), Сансоне (7,5) ну и юбилейный Рубен Кастро (7), играющий 100-й матч Примеры подряд, как разумная альтернатива пусть тоже будет. 

Fantasy - лига Сервантес. 26 участников, очки в среднем - 446. Лидеры Sambamamba 540 (лидер общего зачёта, на минутку), ivan4eg 507, Скушаем бутылочку Агуардненте! 500.

P.S. У кого какие команды? Начать, естественно, с себя: Асенхо (Вильярреал) - Хуанфран (Депортиво), Годин (Атлетико), Алексис (Алавес) - Тана (Лас-Пальмас), Сансоне (Вильярреал), Роберто Торрес (Осасуна), Рауль Гарсия (Атлетик), Гризманн (Атлетико) К - Аспас (Сельта). Адурис (Атлетик). Запасные: Рубен Кастро (Бетис), Лежьен (Эйбар), Диего Льоренте (Малага), Пачеко (Алавес)