1 мин.

Зейтулаев рассказал, что Мадзарри мог бы дать «Спартаку»

Бывший футболист «Ювентуса» Ильяс Зейтулаев, игравший под руководством Вальтера Мадзарри в «Реджине», поделился мнением о том, что итальянский специалист мог бы дать «Спартаку»

Его командам всегда очень трудно забить. Мадзарри ставит на хорошую командную организацию — когда каждый футболист знает, что делает при обороне, а в нападении оставляет много пространства для фантазии самих игроков. Если бы у Мадзарри имелось сочетание хороших футболистов как атаки, так и обороны, думаю, он смог бы что-то построить в «Спартаке». Почему он не решился поехать в Россию? Может быть, Мадзарри недооценивает российские клубы или просто не знает историю «Спартака». Возможно, Мадзарри кто-то больше хотел из Серии А. Другое предположение — он опасается, что в России уйдет с радаров европейских клубов, — сказал Зейтулаев.

Ранее сообщалось, что «Спартак» рассчитывал пригласить Мадзарри в клуб, но тренер отказался от варианта продолжения карьеры в России. Наибольших успехов Мадзарри достиг у руля «Наполи». Вместе с командой он выиграл Кубок Италии в 2012 году, занял 3-е место в Серии А в 2011-м и 2-е в 2013-м. Болельщики неаполитанцев признавали его лучшим тренером команды за последние десять лет. Напомним, что в конце сезона из «Спартака» уйдет Доменико Тедеско, который решил не продлевать контракт с клубом.

Источник