2 мин.

FK Rabotnicki 0-2 Liverpool

"Кто не работает - тот не ест!" - сказал Рой Ходжсон перед тем, как отправить своих футболистов на поле. И действительно, встреча третьего отборочного раунда Лиги Европы обещала быть трудовой... учитывая не только название клуба-соперника, но и рассматривая их же, как крепкую команду, способную доставить неудобство любому сопернику.

Работнички 0-2 Ливерпуль

17′ 59′ Н′Гог

Ливерпуль: Кавальери - Аггер-Шкртел-Кириякос-Келли - Йованович-Спиринг-Лукас(к)-Аквилани-Эму - Н′Гог запас: Гулаши, Шелви, Дарби, Инс, Айала, Экклстоун, Делла Велл

Рой Ходжсон вернулся к схеме 4-5-1, столь любимой Бенитесом, и отказался от 4-4-2, которая была в товарищеских матчах. Слева направо в обороне: Аггер-Шкртел-Кириякос-Келли. В полузащите два опорника: Спиринг-Лукас. Слева опять Йованович, справа - Эму. В центре Аквамен. И впереди, на лихом коне, Н′Гог.

1-й тайм. За первые 45 минут "Работнички" ничего не показали. Да и "Ливерпуль", собственно, тоже. Гол можно списать лишь на класс мерсисайдцев. Его на свой счёт на 18 минуте матча записал Давид Н′Гог, воспользовавшись несогласованностью в обороне между защитником и вратарём македонцев. Редкие атаки "Работничков" никакой опасности для ворот не представляли. "Ливерпуль", напротив, более уверенно атаковал, однако, через чур легковесно. Да и счет не поспособствовал активности атак. На левом, проблемном фланге обороны было тихо и спокойно. На правом несколько раз соперник прорывался до штрафной, на чем и заканчивал. В основном, игра проходила в центре поля.

2-й тайм. Фактически, ничего не изменилось. Рисунок игры остался прежним. И, к тому же, после того, как на 58-й минуте Н′Гог без помех со стороны защитников отправил второй мяч в ворота соперников, стало ясно, что даже полудублирующий состав англичан сильнее первого состава "Работничков" на голову. "Ливерпуль" до конца матча контролировал ход встречи, а "Работнички" так и не сподобились создать хотя бы один опасный момент. На 71 минуте Ходжсон выпустил вместо Аггера на левый фланг обороны Дарби. А на 82-й вместо Аквамена и Эму вышли Делла Велл и Экклстоун.

 

Итак, поздравляю всех с такой важной первой победой!

И спасибо, Oleg1960 за помощь в обзоре:)