1 мин.

Гусин следил за «Зенитом»

Владислав Радимов в блоге на Sports.ru кратко анонсирует матч «Зенита» с «Анжи», вспоминает работу с Гаджи Гаджиевым в сборной и ставит питерцам простую задачу.

В «Анжи» первыми в этом сезоне решились на отставку главного тренера: Омари Тетрадзе покинул свой пост уже после первого тура. Могу сказать, что по тем матчам, которые я видел, складывается впечатление, что команда, прямо скажем, не очень готова к игре на уровне премьер-лиги. Впрочем, это впечатление, которое возникло до перерыва. А как команда будет выглядеть после июньской паузы, мы увидим совсем скоро. Мне кажется, что работа Гаджиева должна сказаться. Точно знаю: помощник Гаджиева Андрей Гусин приезжал смотреть три товарищеских матча «Зенита». Следил.

Гаджиев считается в нашем чемпионате одним из самых заслуженных и уважаемых тренеров. Мне довелось с ним поработать, когда он был помощником Игнатьева в сборной России в 90-е. Однако толком мы тогда с ним не познакомились: для того, чтобы узнать тренера, надо работать с ним в ежедневном режиме, в клубе. Со слов других футболистов, он очень много внимания уделяет теоретическим занятиям, просмотрам. Насколько это применимо в условиях современного футбола, не знаю. Ведь футбол не стоит на месте. Большинство же задумок надо не только придумать на планшете, но и донести до игроков, реализовать на поле.

На сборах первая товарищеская игра была уже на второй день, после очень серьезных нагрузок. Так что я не думаю, что тот матч доставил футболистам «Зенита» много радости. К официальному же матчу ребята точно соскучатся по футболу и будут играть с огромным удовольствием. Задача на матч с «Анжи» банальная: не пропустить, забить и заработать 3 очка.