4 мин.

Ферран Торрес – топ: борется с загрязнением природы от пластика, помогает животным, привлекает к добру других

Испанцу чуть больше 20 лет.

Фамилия Торрес – знаковая для футбола. Прежде всего, благодаря заслугам легендарного Фернандо «El Niño» Торреса. Держать марку пытается ещё один воспитанник мадридского «Атлетико» Оливер Торрес. Теперь же бренд дерзкой испанской фамилии продвигает уроженец Валенсии по имени Ферран. Который обретает славу не только благодаря футбольным скиллам, но и своей социальной деятельности.

К слову, недавно двух Ф. Торресов спутали в официальном аккаунте Лиги Чемпионов. Вышел символичный фейл:

Борьба с загрязнением природы от пластика. Фонд возглавляет Маркос Сенна, продвигает Педри и поддерживает Adidas

Kick out plastic – социальный фонд защиты окружающей среды от последствий использования пластика. По информации на сайте организации: через 50 лет пластика в мировом океане может стать в разы больше, чем живой рыбы. Проект занимается открытым сбором средств на решение проблем с пластиком через повсеместные волонтерские мероприятия и активное просвещение аудитории. Для этих задач привлекаются известные спортсмены.

По информации с сайта фонд возглавляет легенда сборной Испании Маркос Сенна. Ферран Торрес – один из управленцев и главное лицо организации. Кроме того амбассадором проекта стал 18-летний полузащитник «Барсы» и близкий друг Феррана – Педри Гонсалес. Также проект поддерживают известные актеры и спортсмены. Кстати, в их рядах есть даже легендарный немец Роман Вайденфеллер. Помните такого?

Но кореша Ферран и Педри проявляют инициативу чаще всех. Вместе с волонтёрами выходили на пляжи Валенсии и Барселоны, чтобы вручную собрать пластик и отправить его на переработку.

Также Ферран и Педри – амбассадоры Adidas. Под эгидой бренда принимали участие в тренировочном кэмпе для юных игроков, параллельно просвещая молодёжь о проблемах использования пластика. Adidas с удовольствием поддержал инициативу испанцев, так как бренд сам уделяет внимание проблемам от пластика.

Ферран любит собак. Поддерживает фонд помощи животным вместе с Бэкхэмом и Саутгейтом, забрал пса из приюта в Манчестере

Сабакена назвал Мило. Как пошутил Ферран, теперь он не может найти свои тапки от Adidas. Так что вполне возможно скоро увидим Мило Торреса гоняющего мячик не хуже нового хозяина.

Wild at Heart Foundation – благотворительный фонд помощи животным. По информации организации с 2015 года популяция бродячих собак во всем Мире сократилось на 600 миллионов.

Британский фонд также привлекает к поддержке проектов известных спортивных селеб. В их числе легенда Дэвид Бэкхэм, главный коуч сборной Англии Гарет Саутгейт, вратарь «Арсенала» Бернд Лено и сам Ферран Торрес.

Молодой испанец регулярно перечисляет деньги на помощь фонду и делает такие добрые истории, как с чудесным псом Мило, у которого теперь есть свой большой дом в Манчестере и тапки от Adidas.

Ферран и Педри много времени уделяют медийной и имиджевой прокачке. Но это не главное

И Торрес, и Педри не скрывают, что их внефутбольные дела ведёт специализированное агентство. У игроков регулярная и качественная активность в соцсетях, коллабы с брендами, социальные инициативы.

Конечно, добрые дела футболистов призваны прокачивать их личные бренды и репутацию. И в этом абсолютно нет ничего плохого, даже несмотря на их мотивы. Но, глядя на горящие глаза парней, когда они делают добрые дела, то веришь, что у них поистине добрые сердца и мысли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Спортивный маркетолог» и Instagram-аккаунт Celeba Sport